Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Трамп зарегистрировался в созданной его экс-помощником соцсети

Экс-президент США, а также несколько республиканцев начали пользоваться интернет-платформой Campaign Nucleus. Она была создана бывшим помощником предвыборного штаба Трампа еще в 2016 году
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Alex Brandon / AP)

Бывший президент США Дональд Трамп начал пользоваться интернет-платформой Campaign Nucleus для проведения политических кампаний и распространения заявлений. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

Телеканал отмечает, что платформа была создана еще в марте 2016 года бывшим помощником предвыборного штаба Трампа Брэдом Парскейлом. С ее помощью кандидаты на какие-либо должности или организации могут рассылать заявления для СМИ и сторонников, а также организовывать публичные мероприятия или онлайн-встречи.

Как сообщает Fox News, этой платформой также начали пользоваться несколько других политиков из Республиканской партии. Источник телеканала, знакомый с разработками Campaign Nucleus, сообщил, что в скором времени платформа начнет функционировать как отдельная соцсеть.

Facebook заявил о запрете выкладывать контент с выступлениями Трампа
Политика
Дональд Трамп

На сайте Campaign Nucleus говорится, что она создана, для того чтобы помочь кандидатам на выборные должности быстро и напрямую связываться с прессой и избирателями. Как отметил источник Fox News, Трамп с помощью платформы сможет «донести свои заявления до журналистов и сторонников», так как ранее Twitch, Twitter, Facebook, Youtube и Instagram заблокировали его аккаунты из-за заявлений о беспорядках в Вашингтоне, которые прошли 6 января. Тогда сторонники Трампа штурмовали Капитолий, где проходила встреча законодателей. В результате атаки погибли несколько человек.

В конце марта издание Axios, ссылаясь на источники, сообщило, что Трамп ведет переговоры с несколькими приложениями о партнерстве, чтобы создать свою собственную социальную сеть. По их словам, среди приложений для соцсетей, с которыми ведет переговоры экс-президент и его советник Дэн Скавино, одним из главных претендентов является малоизвестная платформа для соцсетей FreeSpace.

Старший советник Трампа Джейсон Миллер в беседе с Fox News отмечал, что бывший президент планирует через два-три месяца запустить собственную соцсеть, чтобы через нее возобновить общение с согражданами. Как отмечает телеканал, в данном случае речь не идет о Campaign Nucleus.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Кулеба описал свои отношения с Ермаком анекдотом Политика, 09:22
В сенате США предупредили о рисках ударов по Ирану Политика, 09:22
Как нейросети используют ваши данные — анализ 10 популярных сервисовПодписка на РБК, 09:07
Почему снизился объем предложения в новостройках МосквыПодписка на РБК, 09:02
Стали известны победители «Золотого глобуса» Общество, 09:00
Как прошел «Золотой глобус — 2026»: фоторепортаж и победители Life, 08:57
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьи упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 годПодписка на РБК, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 годуПодписка на РБК, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $84 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00