Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Джокович и Алькарас отреагировали на допинг-скандал с лучшим теннисистом

Джокович — о деле Синнера: многие теннисисты разочарованы непоследовательностью
Новак Джокович отметил, что Синнеру удалось избежать наказания в ситуации, в которой других спортсменов привлекали к ответственности. Карлос Алькарс признался, что знает мало подробностей о деле итальянца, но доверяет вердикту
Янник Синнер
Янник Синнер (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Многие теннисисты разочарованы отсутствием последовательности в допинг-разбирательствах и сомневаются, что к ним относятся одинаково, заявил на пресс-конференции вторая ракетка мира Новак Джокович, комментируя случай итальянца Янника Синнера.

Синнер избежал дисквалификации за две мартовские положительные допинг-пробы на стероид клостебол, объяснив их тем, что препарат использовал его массажист. Итальянец потерял только очки и призовые за «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США). О ситуации стало известно только 20 августа.

Джокович отметил, что все узнали о деле Синнера в тот момент, когда его уже оправдали, при этом сам итальянец и его команда были в курсе ситуации пять-шесть месяцев.

«Так что да, в системе много проблем. Мы видим отсутствие стандартизированных и четких протоколов. Я могу понять чувства многих игроков, которые сомневаются в том, относятся ли к ним одинаково. <...> У многих игроков — не буду называть их, вы и так знаете, о ком я, — были похожие или одинаковые, практически одинаковые случаи, но результат у них был другим», — сказал Джокович.

Свёнтек поймали на допинге. Кого из звезд тенниса ловили на стимуляторах
Спорт
Ига Свёнтек

Третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас заявил на пресс-конференции, что допинг-скандал вокруг Синнера — сложная ситуация и он много чего о ней не знает, но верит в чистый спорт.

«Если они позволили Яннику продолжать играть, сказали, что он невиновен, то это все, что я знаю, и это все, о чем я могу говорить», — приводит слова Алькараса журналист Record Хосе Моргадо в соцсети X.

Синнер, Джокович и Алькарс стартуют на следующей неделе на US Open — последнем в сезоне турнире «Большого шлема».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Гособвинение закончило предъявление доказательств по делу генерала ПоповаПолитика, 19:09
Вылетевший из Минвод самолет вернулся в аэропорт по технической причинеОбщество, 19:04
«Авангард» обыграл ЦСКА благодаря рекордным шайбам американца БушеСпорт, 18:55
Выдох красоты: памяти Дэвида ЛинчаСтиль, 18:50
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 18:49
Экс-премьеру Пакистана и его жене вынесли новый приговор за коррупциюПолитика, 18:49
Politico узнал о взносе TikTok в $50 тыс. на вечеринку сторонников ТрампаПолитика, 18:44
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Changellenge назвал Альфа-банк лучшим для старта карьерыПресс-релиз, 18:26
Вяльбе рассказала о зависти иностранных коллег к российским соревнованиямСпорт, 18:20
Верховный суд США поддержал запрет TikTokТехнологии и медиа, 18:20
Пожарный спас два дома в Лос-Анджелесе от огня при помощи молока и пиваВино, 18:18
Бербок обвинила Шольца в попытке выиграть голоса, отказав в помощи КиевуПолитика, 18:17
Умерла обладательница двух «Золотых глобусов» дама Джоан ПлаурайтLife, 18:09
Трамп после разговора с Си заявил об усилиях по более безопасному мируПолитика, 18:05