Перейти к основному контенту
Реклама

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Спорт⁠,
0

Тренер «Лиона» заявил, что наорал на судью из-за спора Трампа с Зеленским

Паулу Фонсека был дисквалифицирован на 9 месяцев за физическое воздействие на арбитра. У португальца, экс-тренера «Шахтера», украинская жена. По словам Фонсеки, в последние дни он много переживал после ссоры Трампа с Зеленским
Паулу Фонсека
Паулу Фонсека (Фото: Alessandro Sabattini / Getty Images)

Главный тренер «Лиона» Паулу Фонсека, который был дисквалифицирован на девять месяцев за физическое воздействие на арбитра во время матча чемпионата Франции, незадолго до слушаний в дисциплинарном комитете рассказал, что повлияло на его эмоциональное состояние. Он объяснил, что его очень беспокоила неопределенность относительно будущего конфликта России и Украины после скандала во время встречи Дональда Трампа с Владимиром Зеленским в Белом доме, сообщает New York Times.

Инцидент произошел во время матча 24-го тура Лиги 1 с «Брестом» (2:1). В добавленное ко второму тайму время у Фонсеки произошел спор с главным судьей Бенуа Мийо. Когда португальцу показали красную карточку, он подбежал впритык к арбитру и наорал на него, ткнув при этом лбом в лоб. 6 марта дисциплинарный комитет чемпионата Франции дисквалифицировал португальца на девять месяцев.

Фонсека предстал перед дисциплинарным комитетом по видеосвязи из отеля в Бухаресте, где он готовился к матчу Лиги Европы против «Стяуа» (6 марта, 3:1). На предматчевой пресс-конференции, которая состоялась за час до его слушаний, португалец говорил о своих переживаниях.

«Это очень трудные дни, которые оставляют свой след в моей жизни. Мне очень тревожно сейчас, потому что Украина в моей жизни и в моем сердце. Из-за того, что происходит сейчас, я был очень напряжен», — сказал Фонсека.

Португалец в 2016–2019 годах работал главным тренером донецкого «Шахтера», несколько членов семьи его украинской жены Катерины все еще живут на Украине.

Главное из перепалки Трампа, Вэнса и Зеленского в Белом доме
Политика
Владимир Зеленский, Дональд Трамп и Джей Ди Вэнс (слева направо)

Переговоры Зеленского с Трампом и вице-президентом Джеем Ди Вэнсом прошли 28 февраля в Белом доме. На них лидеры США и Украины планировали подписать соглашение о совместной добыче ископаемых в качестве компенсации США за оказанную Украине военную помощь. Но в итоге встреча закончилась грандиозным скандалом. Главы государств вступили в перепалку, в ходе которой Трамп и Вэнс обвинили Зеленского в неуважении к США. В результате подписание документа было сорвано, а Зеленского попросили покинуть Белый дом.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Спорт, 20:45