Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Данни может стать последней покупкой "Зенита"

Португалец Данни может стать последним приобретением петербургского футбольного клуба "Зенит" в ходе нынешней дозаявочной кампании. Как заявил главный тренер команды с берегов Невы Дик Адвокаат, в новых трансферах не будет нужды, если в "Зените" решит остаться Андрей Аршавин.
Данни может стать последней покупкой "Зенита"

Португалец Данни может стать последним приобретением петербургского футбольного клуба "Зенит" в ходе нынешней дозаявочной кампании. Как заявил главный тренер команды с берегов Невы Дик Адвокаат, в новых трансферах не будет нужды, если в "Зените" решит остаться Андрей Аршавин.

"Я считаю, что лучше взять одного хорошего футболиста, чем троих-четверых среднего уровня", - отметил наставник питерцев в интервью изданию "Спорт-Экспресс". "Мы очень счастливы, что Данни теперь в "Зените". Да и сам он хотел перейти к нам, чтобы играть в Лиге чемпионов", - добавил он.

"Я перехожу в большой клуб, который в прошлом году выиграл чемпионат России, а в этом Кубок УЕФА и скоро будет играть в Лиге чемпионов. Выступать за такую команду – гордость для любого футболиста", - подтвердил слова главного тренера "сине-бело-голубых" сам новичок.

Напомним, ФК "Зенит" подписал контракт с Данни в понедельник, 25 августа. Петербургский клуб заплатил за переход футболиста из московского "Динамо" рекордную для российского чемпионата сумму – 30 млн евро.

Новичок может дебютировать в составе "Зенита" уже в ближайшую пятницу, когда питерцам предстоит сразиться в Монако с "Манчестер Юнайтед" за Суперкубок УЕФА. Правда, для этого "зенитовцам" следует сначала заявить Данни в российскую премьер-лигу. Изменения в заявку на матч за Суперкубок можно внести до вечера четверга, так что у "Зенита" еще есть время.

Что касается Аршавина, по словам голландского наставника "Зенита", его участие в поединке с "Манчестер Юнайтед" напрямую зависит от решения самого игрока. Если Аршавин все-таки предпочтет остаться в Петербурге, то поедет в Монако.

Пока судьба футболиста неясна. Судя по всему, в английский "Тоттенхэм" он уже не перейдет. Однако не исключено, что руководство "Зенита" ведет переговоры с другими желающими приобрести форварда, о которых предпочитает пока не распространяться.

Тем временем стало известно, что "Зенит" на два года продлил контракты с Игорем Денисовым и Александром Анюковым, которые истекали в будущем году. В ближайших планах клуба – пролонгировать соглашения с Павлом Погребняком и Анатолием Тимощуком.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 20:39
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 20:39
Ельцин-центр объявил о закрытии театра Общество, 20:56
Дума подготовила запрет осужденным релокантам менять паспорта и жениться Политика, 20:48
Может ли вступление Украины в ЕС ускорить мирное урегулирование Политика, 20:42
Дегтярев поблагодарил МОК за снятие ограничений на юношеские турниры Спорт, 20:42
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год Бизнес, 20:39
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 20:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зеленский раскрыл позицию США о необходимости прекращения огня Политика, 20:32
Приведет ли задержание танкера с венесуэльской нефтью к военной эскалации Политика, 20:30
Цена золота впервые за полтора месяца превысила $4300 за унцию Инвестиции, 20:30
МОК разрешил проводить международные турниры в Белоруссии Спорт, 20:23
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59