Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Матвеевском рынке снесли палатку торговца, напавшего на полицейского

На Матвеевском рынке ликвидирована торговая палатка продавца арбузов Магомеда Расулова, подозреваемого в нападении на полицейского. Об этом сообщил РБК префект Западного административного округа столицы Алексей Александров.
Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru

Как пояснил чиновник, палатку закрыли потому, что М.Расулов нарушил распоряжение столичных властей, касающееся правил торговли бахчевыми культурами.

Вместе с тем А.Александров отметил, что рынок будет ликвидирован не из-за инцидента с избиением полицейского, как ранее сообщалось в некоторых СМИ. "В округе продолжается реализация программы реорганизации рынков, поэтому Матвеевский будет закрыт согласно ранее утвержденному плану - к 2015г.", - пояснил он. Префект подчеркнул, что "это не самый плохой рынок в округе".

К 2015г. в округе останутся Дорогомиловский рынок и еще один-два базара. Будет ликвидировано пять торговых заведений этого типа, в том числе Матвеевский рынок, в рамках программы по сносу открытых рынков.

В префектуре подчеркнули, что город не финансирует реконструкцию рынков. Этим занимаются их владельцы. В случае если базар ликвидируется и в районе возникает дефицит продовольственных товаров, власти занимаются организацией магазинов шаговой доступности или прорабатывают иные схемы торговли.

Напомним, в минувшие выходные при задержании М.Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней школьницы, был ранен полицейский Антон Кудряшов. Он получил открытую черепно-мозговую травму в результате сопротивления, которое оказали друзья предполагаемого насильника.

По подозрению в нападении на стража порядка вскоре были задержаны супруги Халимат и Магомед Расуловы. Им предъявили официальное обвинение по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), предусматривающей длительные сроки заключения, вплоть до пожизненного. Суд санкционировал их арест.

Также был взят под стражу и М.Магомедов. Дорогомиловский суд Москвы принял решение об аресте предполагаемого насильника с Матвеевского рынка. 25-летнего уроженца Дагестана оставили за решеткой до 26 сентября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Евгений Богатый отказался от участия во втором этапе торгов за Домодедово Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 15:09
Дегтярев объяснил, как можно заставить IIHF допустить юниоров через CAS Спорт, 15:07