Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СБУ показала видео задержания организатора «убийства» Бабченко

Видео было показано во время брифинга СБУ, на котором сообщили о том, что сообщения об убийстве Аркадия Бабченко оказались инсценировкой. За убийство Аркадия Бабченко исполнителю предлагали заплатить $30 тыс., заявили в СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ

На пресс-конференции Службы безопасности Украины (СБУ) было показано видео задержания предполагаемого организатора убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Запись опубликована на YouTube-канале СБУ.

На кадрах, которые были показаны во время этого мероприятия, видно, как на улице к мужчине в белой рубашке подходят двое других мужчин, заламывают ему руки, надевают наручники и ведут к машине.

Фото:  Служба безпеки України / YouTube
Видео: Служба безпеки України / YouTube
Video

О том, что в Киеве было совершено убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, украинские спецслужбы сообщили накануне, 29 мая. Однако, ​на следующий день во время пресс-конференции глава СБУ сообщил, что убийство было инсценировкой. В СБУ сообщили, что за убийством стоят российские спецслужбы. Как отметили в Службе безопасности Украины, организатором был бывший участник антитеррористической операции, которая проводилась в Донбассе. За совершение убийства ему заплатили $30 тыс. В СБУ также заявили, что организатор несостоявшегося убийства хотел устранить еще 30 человек.

Аркадий Бабченко оказался жив
Общество
Аркадий Бабченко


Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала «лучшей новостью», что Бабченко жив. «Жаль, в других случаях маскарада не получилось. То, что в историю был заложен пропагандистский эффект, очевидно», — заявила она.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:58
Юристы объяснили снятие санкций с экс-топ-менеджера Kaspersky Lab Технологии и медиа, 19:11
Доля жилья по программе КРТ в Ростовской области за год выросла до 88% Отрасли, 19:10
Москва покрылась снегом. Как часто выпадает снег на Новый год Общество, 19:06
Российского футболиста признали игроком месяца в чемпионате Греции Спорт, 19:04
Sber Private Banking открыл офис в Самаре Отрасли, 19:03
В Петербурге загорелся Правобережный рынок. Видео Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
МИД Литвы вручил ноту белорусскому дипломату из-за застрявших грузовиков Политика, 18:53
Как в Ростовской области развиваются электронные сервисы для населения Отрасли, 18:52
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Спорт, 18:46
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39