Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Больше не всегда лучше: как бигтех сломал ведущие индексы США Pro, 09:00
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Рыбаки предупредили о вреде добычи золота на Камчатке для лососей Бизнес, 09:00
Рогов сообщил о масштабной попытке прорыва ВСУ в Запорожье Политика, 08:50
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:49
«Ъ» узнал о плате для банков за аутентификацию через СМС при платежах Бизнес, 08:44
В восточных областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 08:33
Итоги сезона Российской премьер-лиги в цифрах Спорт, 08:30
S8 Capital стала претендентом на покупку шинного завода Bridgestone Бизнес, 08:30
Пандемия коронавируса ,  
0 

Большинством новых заразившихся вирусом в Москве оказались люди до 40 лет

Из 212 вновь выявленных в Москве больных COVID-19 только 43 человека (около 20%) в предыдущие две недели посещали европейские страны
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Более половины москвичей, у которых за предыдущие сутки подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией COVID-19, составляют лица младше 40 лет. Согласно данным созданного в столице оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, из 212 вновь выявленных больных COVID-19 102 человека, или 48%, в возрасте от 18 до 40 лет. Кроме того, наличие коронавируса подтверждено у 17 несовершеннолетних (8%).

Оставшиеся 44% составляют граждане старше 40 лет. Большинство из них те, кому еще не исполнилось 65 лет, 58 человек. Лиц старше 65 лет среди вновь выявленных больных COVID-19 «всего» 35.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Оперштаб особо отметил, что из 212 вновь выявленных в Москве больных COVID-19 только 43 человека (около 20%) в предыдущие две недели посещали европейские страны.

Всего за предыдущие сутки в России выявлено 302 случая заражения COVID-19, их общее число увеличилось до 1836; больные обнаружены в 71 из 85 регионов.

В отчете на сайте коммуникационного центра правительства России «Стопкоронавирус.рф» указано, что большинство выявленных за последние сутки больных COVID-19 в последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, однако «доля внутренних заражений коронавирусом продолжает расти».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявила, что четверть всех выявленных в стране больных COVID-19 заразились на территории России.

Как Ухань возвращается к обычной жизни. Фоторепортаж
Фотогалерея 

«Больше 25% — это контактные по семье, контактные по пассажирскому транспорту, по работе», — сказала руководитель ведомства (цитата по ТАСС).

Накануне, 29 марта, мэр Москвы Сергей Собянин своим указом обязал всех жителей столицы не покидать жилье. Выходить из дома разрешено только в специально прописанных в документе случаях: вынести мусор, купить продуктов и т.д.

«Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома», — пояснил Собянин.

Авторы
Теги