Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция возбудила дело после задержания Рашкина с тушей лося

Депутата от КПРФ задержали предположительно в нетрезвом виде за рулем автомобиля. В багажнике нашли фрагменты туши животного, топор и два окровавленных ножа. Депутат заявил, что нашел убитого лося и решил его разделать

Полиция Саратовской области возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте после инцидента с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Саратовской области.

О том, что сотрудники саратовского охотнадзора задержали Рашкина предположительно в нетрезвом виде и с тушей лося в багажнике, ранее сообщили источники ТАСС, местного издания «Саринформ» и Telegram-каналы Mash и Shot.

В областном управлении МВД сообщили, что в ночь на 29 октября в полицию поступило сообщение о выстрелах в Лысогорском районе Саратовской области. Выехавший на место участковый остановил автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения (совпадает с годом рождения Рашкина). Имя водителя в полиции не сообщают.

«Полицейским [в машине] найдены фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что они вместе с находившемся в машине в качестве пассажира товарищем заметили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать», — говорится в сообщении пресс-службы.

Водитель машины отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на него был составлен протокол об административном нарушении по ст. 12.26 КоАП России. За отказ от освидетельствования полагается штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления автомобилем от полутора до двух лет.

Tesla сына экс-депутата Скоробогатько влетела в столб в Москве и сгорела
Общество

В отделе государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания регионального комитета охотхозяйства РБК сообщили, что подали заявление в правоохранительные органы по факту незаконной охоты.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса России (незаконная охота с причинением крупного ущерба)», — заявили в пресс-службе областной полиции.

За такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб., исправительных работ до двух лет или тюремного заключения сроком до двух лет.

Против экс-депутата Бурнашова завели дело о нападении на полицейского
Общество
Фото:Владимир Федоренко / РИА Новости

ТАСС и Telegram-каналы сообщили, что остановленная машина была оформлена на местное отделение КПРФ. Также Mash и Shot опубликовали видео с человеком, похожим на Рашкина, и кадры с протоколом о направлении на медосвидетельствование. Мужчина на видео заявляет, что является депутатом.

Пресс-секретарь думской фракции КПРФ Александр Ющенко в разговоре с РБК не исключил, что речь может идти о провокации, и пообещал, что партия в ситуации разберется.

Рашкин является членом президиума ЦК КПРФ, первым секретарем Московского городского комитета партии. На состоявшихся в сентябре выборах в Госдуму Рашкин не избрался по одномандатному округу, но смог стать депутатом по партийному списку.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04