Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При землетрясении в Иране погибли два человека и сотни пострадали

При землетрясении в Иране магнитудой 5,9 погибли два человека и сотни пострадали
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на северо-западе Ирана. По данным организации Красный Полумесяц Азербайджана, число пострадавших достигло 307 человек

В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,9 на глубине 7 м, погибли два человека и пострадали 307, сообщает агентство Fars со ссылкой на экстренные службы.

Четче всего землетрясение ощущалось в городе Хой на северо-западе страны, в провинции Западный Азербайджан. Как заявил корреспонденту Fars генеральный директор Управления кризисными ситуациями в регионе, число жертв велико, но точных данных пока нет. Для пострадавших был развернут полевой госпиталь. Гендиректор Управления дорог и автомобильного транспорта Западного Азербайджана заявил, что после землетрясения повреждения путей отсутствуют, нет проблем с проездом транспорта.

В Дагестане зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6
Общество
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Как заявил корреспонденту IRNA глава Общества Красного Полумесяца Западного Азербайджана (гуманитарная организация, являющаяся частью Красного Креста. — РБК) Хамид Мехбуби, в Хой были направлены 500 спасателей, а также группы для проведения оценки ущерба.

Землетрясение ощущалось и в городе Нахичевань Азербайджана, сообщает «Sputnik Азербайджан». Толчки длились около 10–15 секунд, пострадавших в стране нет.

Чуть позже землетрясения в провинции Исфахан в центре Ирана прозвучал громкий взрыв в одном из центром Министерства обороны. Жертв инцидента нет, причины взрыва расследуются.

23 июля 2022 года в Иране произошло два землетрясения магнитудой 5,4 и 5,6. В начале июля на юге страны в результате землетрясения погибли три человека, 19 пострадали. Тогда магнитуда землетрясения составила 6,0.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:17
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10