Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Telegraph сообщила о допросе Федора Емельяненко ФБР

The Telegraph узнала о беседе агентов ФБР с Федором Емельяненко. По данным издания, встреча представителей спецслужбы с российским бойцом смешанных единоборств прошла в Чикаго. Причины ее неизвестны
Федор Емельяненко
Федор Емельяненко (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Сотрудники ФБР встретились с российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко, сообщает The Telegraph. Встреча, сообщает газета, прошла в отеле в Чикаго, где бойцу предстоит провести бой с американским спортсменом Фрэнком Миром.

Что стало причиной для беседы агентов спецслужбы с Емельяненко, неизвестно. «Нет ни одного основания полагать, что у Федора [Емельяненко] проблемы с ФБР. Но никто не говорит ни слова об этом <...> ни Федор, ни его команда. Ни слова от ФБР», — отмечает британская газета.

Федор Емельяненко отсудил у застройщика квартиру
Общество

По данным издания, Емельяненко и его сопровождающие прибыли в Чикаго в минувший вторник, 24 апреля, для подготовки к бою с Фрэнком Миром на стадии четвертьфинала Гран-при за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Бой должен состояться 28 апреля в Роузмонте (штат Иллинойс). The Telegraph утверждает, что три дня назад сотрудники ФБР пришли в отель к российскому спортсмену и провели с ним беседу.

«Стоит напомнить, что у Федора есть высокопоставленные друзья-поклонники. А именно президенты Владимир Путин и Дональд Трамп», — пишет газета.

Боец Александр Емельяненко опубликовал посвященное Путину стихотворение
Общество

Издание напоминает, что российский президент часто посещает бои Емельяненко, а сам боец работал в Минспорта России (с ноября 2012 года он занимал пост советника министра Виталия Мутко, в июле 2015 года оставил должность ради возвращения на ринг). С учетом вовлеченности Москвы и Вашингтона в урегулирование ситуации в Сирии «это может быть вопрос обеспечения безопасности самого спортсмена», отмечает газета.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

The Telegraph также выдвигает другую возможную причину: ранее спортсмен принимал участие в соревнованиях, организатором которых выступала Affliction Entertainment. Долей в этой компании владел Трамп, управляющим директором во время этих боев был личный адвокат американского лидера Майкл Коэн, который находится под следствием.

Прокуратура США объявила о расследовании в отношении адвоката Трампа
Политика

Представитель Федора Емельяненко Юлия Куклина на вопрос РБК о возможной беседе ФБР с Емельяненко не смогла назвать сроков. «Пока ничего не могу сказать. Федор попросил позвонить ему позже по этому вопросу, поскольку, сами понимаете, бой и пресс-конференции, и сейчас ему было не очень удобно говорить», — сказал Куклина.

РБК направил запрос в пресс-службу Bellator, организатора поединка Федора Емельяненко и Фрэнка Мира.

«Меня там не было в этот момент, поэтому я ничего не могу комментировать, ни опровергнуть, ни подтвердить», — сказал РБК брат Федора Емельяненко, боец Александр Емельяненко.

10 апреля ФБР провело обыски в офисе Коэна. Ордер на следственные действия был выдан после запроса спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего так называемое российское дело. Адвокат Коэна тогда сообщил, что его подзащитный сотрудничает с властями и передал им тысячи документов.

14 апреля прокуратура США подтвердила факт расследования в отношении Коэна, уточнив, что его цель связана больше с его бизнесом, чем с работой в качестве юриста.

Майкл Коэн также связан с иском, который бывшая порноактриса Стеффани Клиффорд подала против президента США. Суть иска — в соглашении между американским лидером и актрисой, подписанном до президентских выборов. Клиффорд утверждает, что Коэн передал ей $130 тыс. за молчание об интимной связи с Трампом. Сам президент отрицает любые подобные связи. В начале марта Белый дом сообщил, что Трамп одержал победу в суде по этому иску.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38
В Туве девочка «от скуки» предложила незнакомой женщине совершить теракт Общество, 12:31
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25
Электрический кроссовер Kia EV9 стал «Всемирным автомобилем года» Авто, 12:23
Politico узнала о нехватке мин для строительства укреплений ВСУ Политика, 12:22
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Как списать компьютеры без претензий со стороны налоговой Pro, 12:18
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 12:10
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35