Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ: За взрывами в Волгограде могут стоять сами силовики

Следствие по делу о взрывах возле зданий ГИБДД и Академии МВД в Волгограде не исключает, что за инцидентами могут стоять сотрудники правоохранительных органов. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свой источник в силовых ведомствах.
СМИ: За взрывами в Волгограде могут стоять сами силовики

По словам силовиков, причиной, из-за которой кто-то из полицейских могли организовать взрывы, могло послужить грядущее увольнение сотрудников МВД. Так, в этом году из органов уволят более 1500 полицейских.

Между тем сами руководители ГУВД и Академии МВД уже переназначены на свои должности. "В органах внутренних дел скоро будут резать по-живому, увольнять людей. Может быть, у кого-то и сдали нервы", - рассказал изданию источник в силовых ведомствах.

О напряженной обстановке в органах внутренних дел рассказали изданию и в волгоградском региональном отделении профсоюза "Соцпроф". "Мы направили уже несколько жалоб в прокуратуру по конкретным нарушениям в текущей работе сотрудников внутренних дел, - отметил глава профсоюза Евгений Могилевский. - Но мы также продолжаем настаивать на присутствии профсоюза в комиссиях, которые будут заниматься сокращениями".

Е.Могилевский подчеркнул, что в настоящее время готовится коллективное заявление в адрес президента и правительства от руководителей всех региональных профсоюзных организаций в МВД.

Также среди версий следствия - попытка теракта и дестабилизации обстановки в преддверии приезда в Волгоград премьер-министра РФ Владимира Путина.

Напомним, 26 апреля в Волгограде прогремели сразу два взрыва: одна бомба сработала возле ворот городского управления ГИБДД, вторая – у спортзала Академии МВД. В результате инцидентов никто не пострадал, однако взрывы привели к разрушениям. Вторая бомба взорвалась во время разминирования.

В настоящее время по факту происшествий ведется расследование дел возбужденных по статьям "Хулиганство" (в случае подрыва бомбы возле здания ГИБДД) и "Покушение на хулиганство" (в случае обнаружения бомбы у здания Академии МВД).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 15:25
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп прилетел в Швейцарию для выступления на форуме в Давосе Политика, 15:14
Реактивные БПЛА: что это такое и чем они отличаются от обычных База знаний, 15:13
В Адыгее при атаке БПЛА повреждены 12 многоквартирных домов Общество, 15:12
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03