Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кадыров опубликовал видео с размышлениями о болезни, жизни и смерти

Кадыров опубликовал видео с размышлениями о жизни и смерти в ответ «сплетникам»
Глава Чечни опубликовал видео с рассуждениями о жизни и смерти и в подписи к нему призвал не тратить жизни на распространение «пустых слухов» и сеяние смуты

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с размышлениями о жизни и смерти, как следует из текста в видео, — в ответ тем, кто распространяет слухи о состоянии его здоровья.

Кадыров опубликовал видео с размышлениями о болезни, жизни и смерти
Video

«Все чаще слышу сплетни о моей болезни — мол, я умираю, мне осталось немного. Во-первых, болезнь и смерть — это путь каждого человека. Никто из живущих не миновал этой дороги. Во-вторых, не болезнь и не угроза укорачивают жизнь. Ее длину определяет лишь тот, кто даровал дыхание. Если мне суждено прожить 50, 60 или 70 лет, я их проживу, как предписано, и никто не отнимет ни дня. Но в-третьих, вы как были сплетниками без мужества, прячущимися, словно мыши, за границей, так и остались, это ваша сущность», — говорит закадровый голос. На записи показан Кадыров, который движется на фоне старинной башни.

В подписи к ролику он призвал не тратить жизни на распространение «пустых слухов» и сеяние смуты.

Даудов показал видео с Кадыровым на фоне сообщений о его «пропаже»
Политика

Кадырову 48 лет. Глава Чечни и его окружение неоднократно опровергали данные об ухудшении его здоровья. В 2023-м он опубликовал видео своей прогулки в Грозном и посоветовал тем, «кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок».

В январе этого года председатель правительства Чечни Магомед Даудов показал кадры с Кадыровым на фоне сообщений, что руководитель региона 18 дней не появляется на публике: после новогодних праздников пропал из информационного поля и не бывает на официальных мероприятиях. Кадыров на видео пил чай, отметил его пользу и сказал, что ему нужен иммунитет, «мы еще должны победить, отпраздновать победу и еще много чего».

В начале мая глава республики рассказал, что просил освободить его от должности и надеется на удовлетворение просьбы, но подчеркнул, что решение на этот счет принимает только Владимир Путин.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
В Москву на форум по безопасности пригласили более 150 стран Политика, 00:31
Насмешки США из-за медлительности ЕС побудили 6 стран блока объединиться Политика, 00:23
Эксперты назвали риски введения организованного набора мигрантов Политика, 00:06
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАСПодписка на РБК, 00:00
Объем выдачи льготной ипотеки в России вырос на 3% в 2025 году Недвижимость, 00:00
Операция США в Венесуэле длилась менее 30 минут Политика, 28 янв, 23:57
Мужчина погиб при атаке дронов на автомобиль в Белгородской области Политика, 28 янв, 23:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Суд изъял имущество бывшего экс-главы Росавтодора Политика, 28 янв, 23:42
Reuters узнал о послаблениях в проекте ЕС по отказу от газа из России Политика, 28 янв, 23:24
Власти Франции арестовали танкер Grinch, шедший из России Политика, 28 янв, 23:08
Politico рассказало, как генсек НАТО лестью Трампу разозлил Европу Политика, 28 янв, 23:05
Рубио заявил, что Ленин не признал бы систему власти на Кубе Политика, 28 янв, 22:48
США потребовали от властей Ирана «измениться или уйти» Политика, 28 янв, 22:48
Вдова убитого бандой Христева бизнесмена рассказала о звонке Якунину Общество, 28 янв, 22:43