Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Москвы пообещали на две недели сделать бесплатным проезд по МЦД

Из-за большого потока пассажиров после открытия МЦД столичные власти решили увеличить количество вагонов, а также пообещали на ближайшие две недели сделать бесплатным проезд
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Москве увеличат количество вагонов на двух линиях Московских центральных диаметров (МЦД), а также на две недели сделают бесплатным проезд для пользователей этого вида транспорта. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Twitter.

«Для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным», — написал Собянин.

По его словам, в рабочие дни МЦД воспользовались свыше полумиллиона человек, в связи с чем власти решили увеличить количество вагонов на обеих линиях.

Он отметил, что на МЦД-2 (Курско-Рижский диаметр) составы поездов увеличат до 10–11 вагонов с 25 ноября. «Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30%, а с момента запуска — на 49%. На МЦД-1 (Белорусско-Савеловский диаметр. — РБК) количество вагонов увеличим в течение следующих 15 дней», — написал Собянин.

Первый день работы двух линий МЦД. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Открытие двух линий МЦД состоялось в четверг, 21 ноября, в присутствии президента Владимира Путина. На следующий день на МЦД-2 произошел сбой. Тогда поезда ходили с увеличенным интервалом со стороны Нахабино в направлении Москвы. Кроме того, в день запуска МЦД пассажиры пожаловались на короткие поезда (семь вагонов вместо обещанных девяти), а также не работающие на многих станциях турникеты. После этого Собянин признал, что на МЦД возникли проблемы, и пообещал «спокойно и последовательно работать» над ними, устраняя неполадки «в максимально короткие сроки».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Долина объявила о первом сольном концерте после потери квартиры Общество, 11:44
Шнайдер отыграла три матчбола и вышла в третий круг Australian Open Спорт, 11:37
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчары Образование, 11:35
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Кличко предостерег Зеленского от конфликта на фоне кризиса в Киеве Политика, 11:25
Мать пловца Свечникова заявила о похожих тату на найденном в Босфоре теле Общество, 11:19
США выведут часть военных из НАТО на фоне эскалации вокруг Гренландии Политика, 11:18
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Соцфонде объяснили, как будут перечисляться проиндексированные пособия Общество, 11:18
Россияне набрали шесть очков в матче «Монреаль» — «Миннесота» в НХЛ Спорт, 11:17
Юрий Колокольников назвал работу в кино абсолютным поклонением Life, 11:16
Bloomberg узнал о планах Британии поставить Дании военные корабли Политика, 11:14
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:12
Трамп заявил о «потрясающем» оружии у США, про которое никто не знает Политика, 11:11
Биткоин обновил минимум с начала года. Что произошло на рынке криптовалют Крипто, 11:04