Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
Первый российский стелс-корабль будет перепроектирован Политика, 05:42
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт вместо Учителя и Эрнста включил в советы священников и Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России за сутки выявили 5871 заболевшего COVID-19

В стране шестой день подряд регистрируют менее 6 тыс. новых заболевших за сутки. Больше всего новых случаев приходится на Москву, Свердловскую область и Ханты-Мансийский автономный округ
Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

В России за прошедшие сутки выявили 5871 нового заболевшего коронавирусной инфекцией, общее число зараженных выросло до 806 720 человек. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Больше всего новых случаев продолжают фиксировать в столице, за сутки в Москве зарегистрировали 648 новых зараженных. Следом идут Свердловская область (251 новый случай) и Ханты-Мансийский АО (193 случая). Санкт-Петербург по статистике находится на шестом месте, там выявили 179 новых заболевших.

За прошедшие сутки в России умерли 146 заболевших. Всего с начала распространения коронавируса в стране умерли 13 192 заразившихся.

По статистике Университета Джонса Хопкинса, Россия остается на четвертом месте в мире по абсолютному количеству диагностированных случаев заболевания. Она уступает США, где выявили более 4 млн заболевших, Бразилии с более чем 2 млн зараженных и Индии, где число заболевших превысило 1 млн.

В начале июня представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович отмечала, что низкие российские показатели по коронавирусу являются необычными, однако у ВОЗ нет к ним претензий.

Она указала, что Россия использует «огромные возможности тестирования», что позволило хорошо понимать развитие заболевания. Отдельно Вуйнович подчеркивала, что ВОЗ не сомневается в российской статистике смертности среди заболевших.

Главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов 25 июля заявил, что в России не будет второй волны коронавирусной инфекции, хотя некоторый подъем заболеваемости возможен осенью. Инфекционист пояснил, что в это время формируются новые коллективы в школах, на работе и т.д., и это создает благоприятные условия для распространения воздушно-капельных инфекций, в том числе коронавируса. Чуланов уточнил, что значительного прироста заболевших не ожидается, поэтому говорить о второй волне неправильно.

Скорость распространения коронавируса в мире
Случаев за сутки
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги