Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 590 тыс. человек

Суточный прирост заболевших составил 1,3%. В стране шестой день подряд выявляют меньше 8 тыс. случаев инфицирования
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В России за сутки коронавирус COVID-19 выявили у 7,6 тыс. человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. С начала пандемии в стране выявлено 592 280 случаев заражения.

По его данным, суточный прирост составил 1,3%. У 2473 заразившихся (32,5%) отсутствуют симптомы болезни. Ни одного случая заболевания за сутки не было выявлено в Ненецком и Чукотском автономных округах.

Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Москве — 1068. Следом идут Подмосковье (506), Ханты-Мансийский автономный округ (295), Нижегородская область (219) и Санкт-Петербург (217).

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В общей сложности в Москве теперь насчитывается 215 тыс. заболевших, в Московской области — 54,3 тыс., в Санкт-Петербурге — 22,4 тыс., в Нижегородской области — 15,7 тыс., в Свердловской области — 11,1 тыс.

Шестой день подряд в России выявляют меньше 8 тыс. случаев инфицирования. Последний раз, когда суточный прирост по числу новых случаев заражения превышал 8 тыс., был зафиксирован 16 июня.

За последние 24 часа из медицинских учреждений по всей стране были выписаны 4705 человек, переболевших коронавирусом. Из них большинство в Московской области (1238). Всего в России выздоровели 344,4 тыс. пациентов.

Москва перестала быть лидером по смертности от COVID-19
Общество
Фото:Владимир Астапкович / РИА Новости

20 июня президент Владимир Путин заявил о начале отступления эпидемии коронавируса в России. «Благодаря усилиям всего общества, ответственности граждан и, конечно, вашей [врачей] героической работе эпидемия начинает отступать», — сказал президент. При этом Путин подчеркнул, что борьба с вирусом продолжается, а нагрузка на медицинских работников остается высокой.

По словам главы государства, есть необходимость в том, чтобы задавить коронавирус в регионах. Он отметил, что в Москве распространение COVID-19 пошло на спад, однако в некоторых субъектах ситуация с заболеванием еще сохраняется в «достаточно острой фазе».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Bloomberg узнал о планах Британии поставить Дании военные корабли Политика, 11:14
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:12
Трамп заявил о «потрясающем» оружии у США, про которое никто не знает Политика, 11:11
Биткоин обновил минимум с начала года. Что произошло на рынке криптовалют Крипто, 11:04
В Адыгее при атаке беспилотника пострадали 13 человек Политика, 11:04
Какие страны купили больше всего российской водки в 2025 годуПодписка на РБК, 11:01
Рейс Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске Общество, 11:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45