Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Время в пути на аэроэкспрессе до Шереметьево возросло после запуска МЦД

Согласно расписанию, с 21 ноября новой отправной точкой для аэроэкспрессов в Шереметьево стало подмосковное Одинцово. При этом продолжительность поездки в аэропорт с Белорусского вокзала вместо 35 минут составит почти час
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Поездка на аэроэкспрессе, следующем из Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево, после открытия первой ветки Московского центрального диаметра (МЦД) займет 50 минут вместо 35. Об этом свидетельствует расписание поездов, опубликованное на сайте перевозчика.    

Согласно расписанию, с четверга, 21 ноября, новой отправной точкой для поездов в Шереметьево стал город Одинцово в Московской области, затем они останавливаются на Белорусском вокзале. Время отправления с Белорусского вокзала также изменилось: вместо 30 минут каждого часа поезда в аэропорт будут уходить в 5 и 35 минут. Так, например, аэроэкспресс, выехавший из Одинцово в 14:26, будет на Белорусском вокзале через полчаса — в 15:05, а в аэропорт доберется к 15:55. 

В «Аэроэкспрессе» РБК подтвердили, что с 21 ноября поезда на направлении в Шереметьево курсируют в соответствии с новым графиком движения. Так, на участке от Одинцово до Белорусского вокзала поезда сделают промежуточные остановки на станциях Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцевская, Фили, Тестовская и Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда будут следовать в режиме экспресса с остановкой на платформе Окружная, а также с новой остановкой на Савеловском вокзале. 

Первый день работы двух линий МЦД. Фоторепортаж
Фотогалерея 

График движения составляется исходя из текущих возможностей инфраструктуры железной дороги, пояснили РБК в «Аэроэкспрессе» в ответ на вопрос о том, почему продолжительность поездки с Белорусского вокзала выросла на 15 минут. При составлении графика «учитывается очень плотное и интенсивное движение всех поездов, курсирующих по этому участку Московской железной дороги», добавили в «Аэроэкспрессе».

«Совместно с РЖД мы прикладываем все возможные усилия для уменьшения времени в пути. <...> Кроме того, благодаря продлению маршрута у пассажиров появилась возможность выбрать наиболее удобное место посадки и высадки», — сообщили в компании.

Ранее компания «Аэроэкспресс», занимающаяся перевозками из аэропортов в город, объявила о начале эксплуатации двухэтажных поездов Stadler на линии в аэропорт Шереметьево.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

О новой схеме движения аэроэкспрессов в Шереметьево стало известно в начале ноября. Тогда в компании объявили, что после открытия первой ветки МЦД, которая пройдет из Одинцово в Лобню, все поезда «Аэроэкспресса» в аэропорт будут отправляться не с Белорусского вокзала, а из Одинцово. При этом на пути из Одинцово до Белорусского вокзала поезда будут следовать со всеми остановками и по тарифам МЦД, а в пути от Белорусского вокзала до аэропорта добавится еще одна остановка — Савеловский вокзал.  

В понедельник, 18 ноября, «Аэроэкспресс» объявил, что новый маршрут поездов в Шереметьево пройдет в том числе через инновационный центр «Сколково» и бизнес-кластер «Москва-Сити». По данным перевозчика, пассажиры смогут добраться от Сколково до аэропорта без пересадок за 1 час 20 минут, а от делового центра «Москва-Сити» — за час.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin Крипто, 19:09
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Крипто, 19:07
В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива Экономика, 19:04
Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма Политика, 19:01
Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное Общество, 19:00
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Спорт, 18:56
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13