Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Багдаде район посольства США обстреляли ракетами

Зеленую зону Багдада, в которой находятся иностранные и правительственные объекты, включая посольство США, вновь обстреляли ракетами. Ранее Вашингтон заявил, что закроет это посольство, если атаки не прекратятся, сообщала WSJ
Сотрудники сил безопасности Ирака осматривают место падения ракеты у парка Заура в Багдаде. 18 ноября 2020 года
Сотрудники сил безопасности Ирака осматривают место падения ракеты у парка Заура в Багдаде. 18 ноября 2020 года (Фото: Khalid Mohammed / AP)

Зеленую зону — особо охраняемый район Багдада — обстреляли ракетами, сообщили силы безопасности Ирака.

По их информации, ракеты упали на территории жилого комплекса. Они повредили дома и автомобили, погибших в результате происшествия нет.

В зеленой зоне, в которой находится посольство США, упали как минимум три ракеты, сообщил корреспондент Al Arabiya. Источники телеканала в службах безопасности Ирака сообщили, что ракеты были перехвачены системами противоракетной обороны.

СМИ узнали о боевой готовности войск США на Ближнем Востоке
Политика
Фото:Hoshang Hashimi / AP

С начала января посольство США в Багдаде и военные базы, на которых размещены американские военные, неоднократно подвергались ракетным обстрелам. По официальной информации, никто из граждан США в результате этих атак не погиб.

На фоне продолжающихся обстрелов администрация президента США Дональда Трампа заявила руководству Ирака, что готова закрыть свое посольство в стране, сообщили источники газеты The Wall Street Journal. По их словам, США пойдут на этот шаг, если Ирак не обеспечит прекращение ракетных обстрелов.

Месяц назад зеленая зона в Багдаде вновь подверглась обстрелу. Тогда погиб ребенок, еще пять человек пострадали, сообщили телеканал Al Sumaria и газета Al Sharq со ссылкой на силовые структуры Ирака. Всего было выпущено семь ракет, четыре из которых упали в зеленой зоне.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00