Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При повторном обрушении дома в Балашихе погибли двое спасателей

МЧС: при повторном обрушении дома в Балашихе погибли двое спасателей
По официальным данным, общее число погибших выросло до пяти человек, однако, согласно информации ТАСС и SHOT, их шесть. Взрыв произошел утром, пострадали три этажа. Через три часа в доме произошло повторное обрушение

При повторном обрушении дома в Балашихе погибли двое спасателей
Video

При повторном обрушении дома в Балашихе после взрыва газа погибли двое спасателей, еще четыре человека пострадали, сообщили РБК в пресс-службе МЧС. Раненые переданы медикам.

Позже в ведомстве уточнили, что погибли спасатель Ногинского спасательного центра МЧС России Магомед Нальгиев и пожарный 201-й ПСЧ Мособлпожспаса Олег Калмыков.

Взрыв произошел около 8:25 утра на четвертом этаже дома номер 10 по улице Октябрьской. Обрушились конструкции на третьем-пятом этажах. Телеграм-канал SHOT писал, что спасатели в момент повторного обрушения около 11:30 находились на третьем этаже, на них упала плита с пятого. Спасатели в этот момент пытались поднять плиты, под которыми оказались женщина с пятилетней дочерью.

По данным МЧС, которые оно приводило до повторного обрушения, жертвами взрыва стали три человека. ТАСС и SHOT после обрушения писали об увеличении числа погибших до четырех, по данным телеграм-канала, это три женщины и мужчина.

Число погибших при взрыве газа в Балашихе выросло до четырех человек
Общество
Фото:Максим Григорьев / ТАСС

МЧС официально сообщало о четырех пострадавших, не считая раненых спасателей. SHOT сообщал минимум о семи пострадавших.

Жителей дома эвакуировали и разместили в пунктах временного размещения. Как уточнял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, люди находятся в местном ДК, если будет нужно, их поселят в местных гостиницах и доме отдыха. Он уточнил, что МЧС будет обследовать дом, пока в нем сохраняется опасность обрушения. Забрать необходимые вещи люди смогут после завершения разбора завалов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43