Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Турции россияне отравились газом в пятизвездочном отеле

Пятеро россиян отравились газом в отеле в городе Кушадасы из-за поломки бойлера. Пострадавшим оказали помощь в больнице, они выписаны
Кушадасы, Турция
Кушадасы, Турция (Фото: Hans Lippert / imagebroker.com / Global Look Press)

В Турции в отеле Sealight Resort в городе Кушадасы на западе страны пятеро россиян отравились газом из-за сломавшегося бойлера.

Как сообщили РБК в российском посольстве, 18 июля в гостинице сломался бойлер нагрева воды, произошла утечка газа. Пять россиян попали в больницу, им оказали необходимую помощь и выписали. Туристам предоставили другие номера, и теперь жалоб ни у кого нет.

Пятизвездочный отель расположен на берегу Эгейского моря, у него есть собственный пляж. На сайте оператора Coral Travel на август предлагается тур туда на неделю по цене от 248 тыс. руб. за двоих.

О случившемся «Осторожно, новости» сообщил один из отдыхающих, Дмитрий (его имя было изменено), который приехал в отель с семьей. По его словам, утром 18 июля взрослые проснулись с сильной головной болью, ребенок упал в обморок, позднее у него начались судороги, и родители вызвали врача.

Семью направили в больницу, где были семьи из других стран из того же отеля, а также сотрудники Sealight Resort. Медики установили, что пострадавшие отравились газом. Его запаха в номерах не было, отметил Дмитрий.

К вечеру их состояние улучшилось, семью отправили в отель, там была полиция. Некоторым гостям поменяли номера, другие уехали. Sealight Resort возместил все убытки.

Причиной смерти шести вьетнамцев в люксовом отеле Бангкока стал яд
Общество

В начале июля в Турции попал в ДТП автобус с российскими и белорусскими туристами, которых везли в аэропорт Антальи. Он врезался в бетонный столб. Пострадали 20 человек, среди которых 16 россиян.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 07:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 07:38
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22
Москвичей предупредили о мокром снеге в ближайшие дни Общество, 07:11
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕСПодписка на РБК, 07:02
Трамп пообещал расширить операции против наркотрафика на сушу Политика, 06:58
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Госдуме предложили смягчить запрет на продажу вейпов на остановках Общество, 06:41
CNN узнал о страхе ЕС перед обвинениями Трампа в срыве мира на Украине Политика, 06:39