Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Бомбу на одной из станций серой ветки в Москве не обнаружили

Бомбу на станции столичного метро "Серпуховская" не обнаружили, сообщили в московском Департаменте транспорта. Найденный на платформе бесхозный предмет опасности не представлял, добавили в ведомстве.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня, 19 сентября, утром поезда на серой ветке подземки ходили с увеличенными интервалами из-за подозрительной находки на "Серпуховской". Движение в метро было нормализовано вскоре после обнаружения и проверки бесхозного предмета.

Кроме того, проблемы возникли в четверг утром и на Арбатско-Покровской линии метро. Поезда ходили с увеличенными интервалами от станции "Молодежная" до станции "Киевская".

"Причина этого - подозрения на техническую неисправность подвижного состава. Для обеспечения безопасности пассажиров было принято решение снять состав с линии, что вызвало нарушение графика работы ветки", - рассказали в Департаменте транспорта.

В ведомстве заверили, что серьезного влияния на работу метрополитена этот инцидент не оказал: поезда ходили с увеличенными интервалами не более 15 минут.

Напомним, в понедельник, 16 сентября, серьезный сбой в движении произошел на фиолетовой ветке столичной подземки. Причиной ЧП стал сгоревший кабель. В итоге поезда на Таганско-Краснопресненской линии ходили с увеличенными интервалами весь день.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00