Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Казахстане суд официально закрыл доступ к ЖЖ

По решению Сарыаркинского суда Астаны в Казахстане закрыт доступ к популярному блог-сервису "Живой журнал". Об этом в своем микроблоге сообщил министр связи и информации страны Аскар Жумагалиев.
В Казахстане суд официально закрыл доступ к ЖЖ

На данный момент известно, что разгневанные интернет-пользователи спросили у оператора TelecomKZ в микроблоге, почему закрыт доступ к сайту liveinternet.ru и livejournal.ru. В ответ министр сообщил на своей странице о решении суда, не рассказав о подробностях вердикта.

Тем временем в соседнем Узбекистане Интернет и различные сайты и соцсети котируются куда больше и поощряются на государственном уровне. Сегодня стало известно, что с 1 сентября в стране появится социальная сеть Muloqot ("общение"). Созданием портала власти намерены способствовать повышению уровня морали в обществе и создать конкуренцию с ведущими мировыми социальными сетями, сообщает Би-би-си. По последним данным, в Узбекистане зарегистрировано 7,7 млн интернет-пользователей, но только 85 тыс. узбеков имеют аккаунты в Facebook.

Отметим, что пользование ЖЖ активно поощряется и в России. В апреле 2011г. после массированных хакерских DDoS-атак на "Живой журнал" президент Дмитрий Медведев выразил свое негодование в личном блоге.

"Получил много обращений в связи с атаками на "Живой журнал". Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация "Живого журнала", и правоохранительные органы", - заявил президент. А в мае 2011г. стало известно, что на предстоящие декабрьские выборы решено не выдвигать тех депутатов, которые не уделяют пристального внимания Интернету, не имеют страниц в популярных соцсетях и не общаются с потенциальными избирателями со своих страниц.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43
Промышленности не хватает 240 тыс. работников. Как обновить карьеруPro, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38