Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Общество ,  
0 

МИД: Туристам, покинувшим Тунис, будут выплачены компенсации

Российские туристы, прервавшие свой отдых в Тунисе, получат компенсацию за неиспользованные дни поездки. Об этом сообщил журналистам заместитель директора консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Александр Просвиркин.
МИД: Туристам, покинувшим Тунис, будут выплачены компенсации

Начальник правового управления Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Изо Арахамия пояснила в свою очередь, что в случае угрозы безопасности закон предусматривает расторжение туристического договора, что предполагает возврат денег за неиспользованные дни или возврат полной суммы в случае, если поездка не состоялась. И.Арахамия пояснила, что это возможно только в том случае, если опасная обстановка объявлена официально.

А.Просвиркин сообщил, что главным результатом проделанной работы является то, что ни один российский гражданин в результате массовых волнений в Тунисе не пострадал. "В Тунисе в это время находилось не так много российских граждан. По официальным данным, в Тунисе находились на постоянной основе 636 человек, включая работников посольства и других командированных в эту страну организаций, а также 253 туриста", – сказал он.

Представитель внешнеполитического ведомства также уточнил, что эвакуации туристов не было. В настоящее время в Тунисе остаются два российских туриста, которые дали расписку о том, что берут на себя всю ответственность за возможные негативные последствия.

Между тем заместитель генерального директора ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" Дмитрий Столяров сообщил, что компания отменила рейс в Тунис, намеченный на 23 января 2011г. По его словам, в настоящее время "Трансаэро" следит за ситуацией в этом государстве. Если она нормализуется, полеты в Тунис возобновятся.

Ранее в связи с беспорядками из Туниса были вывезены 240 российских туристов. В посольстве России в Тунисе сообщали, что жалоб от них не поступало. Однако МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эту страну.

Напомним, что срочный вывоз туристов из Туниса происходил в связи с тем, что 14 января 2011г. в этой североафриканской республике произошел государственный переворот. Президент Туниса 74-летний Зин эль-Абидин бен Али бежал в Саудовскую Аравию. Ранее глава государства успел ввести в Тунисе чрезвычайное положение, распустить правительство и объявить о скорых досрочных выборах в парламент.

После бегства президента верховная власть в стране первоначально перешла к премьер-министру Мохаммеду Ганнуши. Днем позже, 15 января, к присяге в качестве временного исполняющего обязанности главы государства был приведен спикер парламента Фуад Мбазаа. Еще через два дня в Тунисе было сформировано правительство национального единства.

Смене власти в Тунисе предшествовали массовые манифестации и столкновения с полицией жителей страны, протестующих из-за крайне высокой безработицы и повышения цен на продовольствие. Волнения унесли жизни нескольких десятков человек.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Путин впервые прибыл на площадку выставки «Россия» на ВДНХ Политика, 15:08
Оксфордский словарь выбрал для 2023 года слово эпохи пиара Общество, 15:07
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 15:05
Адвокат опровергла данные о погашении Блиновской ₽1,4 млрд задолженности Бизнес, 15:03
Последствия сильного снегопада в Европе и России. Фоторепортаж Общество, 14:58 
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 14:56
Евкуров приехал в Нигер и встретился с министром обороны Политика, 14:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Притяжение России: как получить поддержку предпринимателю в туротрасли Национальные проекты, 14:54
Курс турецкой лиры упал до нового исторического минимума Инвестиции, 14:53
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 14:52
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям РБК Недвижимость, 14:46
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 14:42
Устранить слепые зоны: как бизнесу защищаться от усложнившихся кибератак Тренды, 14:42
В Магаданской области отменили автобусные рейсы из-за морозов Общество, 14:40