Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Мишустин назвал число готовых к смягчению карантинных мер регионов

По словам премьер-министра, по объективным показателям к смягчению введенных для борьбы с COVID-19 ограничений готовы 27 регионов России
Фото: Виталий Невар / Reuters
Фото: Виталий Невар / Reuters

Премьер-министр Михаил Мишустин уверен, что 27 регионов России готовы к смягчению введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 ограничений. Об этом он заявил на прошедшем в режиме видеоконференции заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением инфекции, трансляцию ведет РБК.

«На сегодня по объективным показателям ежедневного мониторинга ряд регионов уже готовы к постепенному смягчению карантинных мер. В общей сложности это 27 субъектов Федерации», — сказал Мишустин. В его пресс-службе РБК сообщили, что в заседании совета по борьбе с COVID-19 он принял участие из больницы, где продолжает проходить лечение после заражения той же инфекцией.

Премьер-министр пояснил, что в 27 регионах показатель распространения COVID-19 в последние несколько дней «не превышает единицы», что означает, что каждый заболевший заражает в среднем менее одного здорового. При таком коэффициенте число больных должно постепенно, по мере излечения ранее заболевших, сокращаться.

Мишустин также отметил, что в данных регионах (о каких именно регионах идет речь, премьер-министр не сказал) более половины специализированных коек, оборудованных для лечения осложнений COVID-19, остаются свободными, а уровень тестирования на коронавирус держится на стабильно высоком уровне.

Еще три российских региона смягчили ограничения из-за пандемии COVID-19
Общество
Астрахань, Россия

«В первых пяти регионах возобновили работу промышленные предприятия, открываются организации сферы услуг, магазины небольшой площади, торгующие непродовольственными товарами. Люди уже могут выходить на прогулки вдвоем или с детьми, возвращаться к занятиям физкультурой и спортом на улице», — сказал Мишустин.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

За последние сутки в России выявлено 8926 новых случаев заражения COVID-19, ниже 9 тыс. этот показатель опустился впервые с 1 мая. Общее число заражений превысило 290 тыс., умерли 2722 человека.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18