Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Россиянам и иностранцам рекомендовали отказаться от поездок в Петербург

Власти Санкт-Петербурга рекомендовали иностранцам и россиянам воздержаться от посещения их города. Жителей старше 65 лет администрация попросила отказаться от посещения общественных мест
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Правительство Петербурга приняло постановление об ужесточении мер против распространения коронавируса COVID-19. Документ опубликован на официальном сайте администрации города.

Из него следует, что предлагается рекомендовать «гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства воздержаться от поездок на (через) территорию Санкт-Петербурга».

В то же время жителям города или его гостям власти рекомендуют воздержаться не только от поездок за границу, но и от посещения тех регионов России, где уже зафиксированы носители коронавируса.

Гражданам старше 65 лет городские власти рекомендовали «воздержаться от посещения общественных мест». Всем находящимся в городе правительство рекомендовало не посещать культурные, досуговые, спортивные и другие мероприятия.

В Петербурге запретили проводить массовые мероприятия
Общество
Фото:Александр Гальперин / РИА Новости

В городе также до 30 апреля введен полный запрет на проведение спортивных, культурных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. По более ранней версии ограничительных мер такие мероприятия запрещались только при участии в них более 1 тыс. человек.

Документ также запрещает музеям, театрам, кинотеатрам, зоопаркам с 19 марта принимать посетителей.

17 марта министр культуры России Ольга Любимова приказала всем находящимся в ведении ведомства театрам, филармониям, циркам и кинотеатрам приостановить работу для посетителей. Запрет распространяется также на музеи и иные организации, осуществляющие выставочную деятельность.

Минтруд разъяснил порядок оплаты больничных для россиян на карантине
Экономика
Фото:Григорий Сысоев / РИА Новости

Образовательные учреждения Петербурга с 16 марта по 30 апреля переведены в режим свободного посещения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Руководителям школ поручено обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий «при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей)». Если оставаться дома у ребенка возможности нет, он может продолжить посещение школы.


 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14