Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Минсельхоз поручил регионам создать запасы продуктов на два месяца

Глава министерства Дмитрий Патрушев распорядился создать штаб для мониторинга ситуации на продовольственных рынках. Регионам поручено создать запас основных видов продовольствия на два месяца
Фото: Александр Рюмин / ТАСС
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Регионы России должны обеспечить двухмесячные запасы основных видов продовольствия. Такое поручение дал глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в ходе совещания по вопросам устойчивого развития аграрно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба министерства.

После того как в министерстве был создан оперативный штаб, который должен следить за ситуацией на продовольственных рынках, Патрушев распорядился создать подобные органы во всех регионах. Они должны «на постоянной основе анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях».

«Субъекты должны обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период, а также проработать возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки», — говорится в сообщении ведомства.

Мишустин посоветовал регионам учесть опыт Москвы в борьбе с коронавирусом
Общество
Михаил Мишустин

16 марта правительство создало координационный совет по противодействию коронавирусу, который возглавил премьер-министр Михаил Мишустин. Своим первым заместителем Мишустин назначил мэра Москвы Сергея Собяина. При этом премьер посоветовал регионам перенимать опыт противодействия распространению инфекции у столичных властей.

На первом заседании совета вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что число зараженных коронавирусной инфекцией в стране выросло до 93 человек.

Правительство приняло решение ограничить с 18 марта по 1 мая въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства. Исключение будет сделано для сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, водителей грузовых автомобилей, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад, а также для лиц, следующих на похороны, и транзитных пассажиров.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

 

Ранее сети продуктовых магазинов и сервисы доставки продуктов зафиксировали рост спроса на товары, в том числе на крупы и консервы, на фоне новостей о росте числа зараженных коронавирусом в России. Наиболее сильный рост количества заказов был зафиксирован в Москве — в два раза. В Санкт-Петербурге это число увеличилось на 55%, в Екатеринбурге — на 61%. Также вырос и средний чек заказов: его рост составил около 25% в среднем по стране.

О сбоях с доставкой продуктов из-за повышенного спроса сообщил и ретейлер «Вкусвилл». Компания принесла извинения покупателям. «Мы приносим извинения покупателям. Приложение не очень корректно работает, не справляемся с таким объемом заказов, но работаем над этим», — уточнил представитель компании.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Сельское хозяйство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Спорт, 10:54
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие командыПодписка на РБК, 10:50
Опорные пункты: как создается каркас для развития регионов Дискуссионный клуб, 10:47
ЦБ снимет ограничения на перевод денег за границу для россиян Финансы, 10:46
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Спорт, 10:45
ФАС пригрозила делом аэропортам Сочи, Калининграда и Екатеринбурга Бизнес, 10:45
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Красный генерал: как управлять командой, если вы контрол-фрик и параноик Образование, 10:43
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 10:42
Дмитриев обвинил прессу Европы в попытках помешать мирному процессу Политика, 10:41
Аналитики «Синары» спрогнозировали плавную девальвацию рубля в декабре Инвестиции, 10:34
Дмитриев связал вопрос обмена рупий с выходом России на рынки Индии Финансы, 10:33
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Спорт, 10:32
Обстановка перед российско-индийскими переговорами. Видео Политика, 10:31