Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пандемия коронавируса⁠,
0

Правительство подготовило проект о запрете въезда иностранцам в Россию

Запрет не коснется дипломатов, а также экипажей, работающих на международном транспорте, и тех, кто едет на похороны близких родственников
Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС
Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

В рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции правительство подготовило проект, предусматривающий временный запрет на въезд в Россию гражданам иностранных государств, следует из сообщения пресс-службы кабмина, поступившего в РБК.

Ограничение не коснется работающих в России дипломатов, членов официальных делегаций, экипажей самолетов, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, а также постоянно проживающих в России лиц и тех, кто направляется на похороны близких родственников.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Временный запрет на въезд в страну коснется в том числе и граждан Белоруссии, власти которой заранее предупредили о планируемых мерах в ходе телефонных переговоров между премьер-министрами стран Михаилом Мишустиным и Сергеем Румасом. В пресс-службе отметили, что во время разговора никаких возражений высказано не было и поэтому последовавшие позже заявления белорусской стороны, в частности о том, что «Россия вся полыхает от коронавируса», вызвали «недоумение» и не соответствуют действительности.

«Важно, что принимаемые российской стороной ограничительные меры вызваны особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер», — отметили в пресс-службе кабмина, добавив, что в правительстве рассчитывают на «конструктивную позицию» Белоруссии по вопросу.

Лукашенко назвал Россию «полыхающей от коронавируса»
Политика
Александр Лукашенко

16 марта Мишустин распорядился частично закрыть границу с Белоруссией для передвижения граждан, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Белорусский лидер Александр Лукашенко в ответ на это заявил, что в то время как в стране относительно спокойная ситуация, Россия уже «вся полыхает от коронавируса». По его словам, с эпидемией нужно бороться «профессионально и точечно» и более эффективным средством является быстрая проверка на заболевание и оперативная постановка на карантин, а не закрытие границ.

В Белоруссии, по данным республиканского Минздрава, известно о 27 случаях заражения коронавирусом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Саратовский губернатор сообщил о повреждении инфраструктуры из-за дронов Политика, 06:37
Telegraph рассказал, по каким сценариям США могут свергнуть Мадуро Политика, 06:04
Во Владивостоке Mitsubishi врезалась в ларек с фастфудом Общество, 05:44
Обломки БПЛА повредили гражданское судно в порту Новороссийска Политика, 05:07
«Ромир» узнал, какой бизнесмен обогнал Дурова в рейтинге доверия россиян Бизнес, 05:00
NYT узнала о подготовке США тарифов для сдерживания роста цен на продукты Политика, 04:56
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
До 11 возросло число аэропортов, временно прекративших полеты Политика, 04:47
Разведка Канады предупредила эскимосов из-за Китая и России Политика, 04:30
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 04:15
Роспотребнадзор начал проверку в школе, где в хлебе нашли личинки Общество, 04:00
Минобороны сообщило о работе северокорейских саперов в Курской области Политика, 03:45
Депутаты предложили обязать маркировать созданные ИИ видео Общество, 03:33
При атаке дронов на Новороссийск пострадал один человек Политика, 03:21