Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК заявил о задержании вора в законе Олега Шишканова

Его подозревают в причастности к убийству в 2012 году депутата заксобрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи
Олег Шишканов
Олег Шишканов (Фото: ИА «Прайм Крайм»)

Сотрудники ФСБ и следователи задержали в Московской области криминального авторитета Олега Шишканова (Шишкан), его подозревают в причастности к убийству депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее семьи. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Задержание произошло в Люберцах. По данным следствия, он причастен к похищению и убийству в 2012 году Сидоровой и членов ее семьи. Помимо этого его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Татьяна Сидорова, ее супруг, младший сын и сестра пропали в конце февраля 2012 года. Ее исчезновение заметили на работе, когда она не явилась на запланированное совещание. Следствие не исключало версию того, что причиной убийства могла стать служебная или предпринимательская деятельность депутата. Помимо работы в заксобрании Раменского района Сидорова занимала должность гендиректора компании «Племзавод Раменское».

Одновременно с новостями о задержании Шишканова появилась информация о задержании в одном из ресторанов города Люберцы участников «сходки» уголовно-преступной среды, которые занимаются криминальным покровительством предпринимателей. Всего, по данным МВД, задержали 32 человек. Против всех них завели административные протоколы по с. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка). Связано ли это с делом Шишканова, не уточняется.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
В отеле в Таиланде нашли мертвым чиновника из ВладивостокаОбщество, 14:15
Госдума поддержала продление программы маткапитала до 2030 годаНедвижимость, 14:15
Лавров рассказал, как Трамп первым заявил, что «натовцы врали»Политика, 14:09
Первое знакомство с новым Land Cruiser Prado 250. Особые фишки для РоссииАвто, 14:02
Лавров заявил, что черные ящики AZAL не подтвердили часть данных из СМИПолитика, 13:58
Аналитики назвали бренд байцзю самым дорогим среди алкогольныхВино, 13:48
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 13:44
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Лавров выразил готовность обсуждать гарантии безопасности УкраинеПолитика, 13:43
Bloomberg узнал о срочной скупке нефти Китаем из-за санкций против РоссииЭкономика, 13:42
«Спартак» расторг контракт с бразильским нападающимСпорт, 13:41
Аналитики «Сбера» обновили список лучших российских дивидендных акцийИнвестиции, 13:40
На волне здоровья: плюсы жизни у водыСтиль, 13:33
Осведомленность спасает жизни: как повысить медицинскую грамотностьPro, 13:32
Госдума обсудит статус бойцов в Курской областиПолитика, 13:24