Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В китайском мегаполисе ввели военное положение из-за вспышки COVID

После вспышки коронавируса на оптовом рынке в Пекине власти города Баодин, расположенного неподалеку от столицы, решили ввести военное положение
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

В китайском городе Баодин, который находится в соседней с Пекином провинции Хэбэй, из-за вспышки коронавируса на оптовом рынке Пекина ввели военное положение. Об этом со ссылкой на данные властей сообщил NBD.

Решение власти приняли из-за близкого расположения Баодина к Пекину и «крайне тесного» грузового сообщения и активного перемещения людей между городами.

В Баодине проживают более 11,5 млн человек. Город расположен в 140 км от Пекина.

Оптовый рынок «Синьфади», который находится в пекинском районе Фэнтай, закрыли 13 июня после того, как у нескольких его сотрудников обнаружили коронавирус. По данным властей, из 517 человек, посетивших рынок, заразились 45.

В одном из районов Пекина ввели «режим военного времени» из-за COVID-19
Общество

На фоне вспышки коронавируса в Фэнтае также ввели режим военного положения. Под контролем находятся 11 жилых комплексов вокруг рынка, а для жителей действует режим самоизоляции.

Первая вспышка коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года, после чего заболевание распространилось по миру. В городе был введен жесткий карантин, который сняли только в начале апреля.

В конце марта власти Китая сообщили, что стране в целом удалось остановить распространение коронавирусной инфекции. В частности, за последние сутки в КНР зарегистрировали 49 новых случаев заражения, из которых десять — завозные, а 39 — местные. Это в том числе 36 заболевших в Пекине и трое — в провинции Хэбэй, следует из данных Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Всего с начала пандемии в Китае заразились 84,3 тыс. человек, умерли 4,6 тыс., по информации Университета Джонса Хопкинса.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Дума одобрила запрет хозяевам подземных гаражей оформлять права на землюНедвижимость, 17:47
Минцифры сообщило, что «Госуслуги» не были затронуты при хакерской атакеОбщество, 17:43
Евгений Кузнецов пропустит Матч звезд КХЛ из-за травмыСпорт, 17:38
Фигуристы Бойкова и Козловский опровергли информацию о распаде своей парыСпорт, 17:37
В Москве более чем в 1,5 раза увеличился спрос на услуги психологовГород, 17:35
Лукашенко назвал заявления Трампа о Гренландии фейковымиПолитика, 17:32
Dogecoin подорожал при появлении его лого на правительственном сайте СШАКрипто, 17:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Режиссер «Вальсирующих» Бертран Блие умер на 86-м году жизниОбщество, 17:20
На «Госуслугах» начался прием заявлений на IT-отсрочку от срочной службыТехнологии и медиа, 17:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
На Трампа подали в суд в первый же день работыПолитика, 17:09
В Краснодарском крае запустили установку для отделения мазута от пескаОбщество, 17:08
Лавров заявил о стремлении российского бизнеса укрепиться в АрменииПолитика, 17:08
ВТБ спрогнозировал 25%-ное падение выдачи ипотеки на ИЖС в 2025 годуНедвижимость, 17:08