Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Турции за сутки впервые выявили 60 тыс. заболевших COVID-19

За минувшие сутки в стране зафиксировали рекорд по заболевшим и умершим от коронавируса. На фоне ситуации с COVID-19 в Турции российские власти решили приостановить на полтора месяца авиасообщение с республикой
Фото: Chris McGrath / Getty Images
Фото: Chris McGrath / Getty Images

За последние сутки в Турции зафиксировали рекорд по числу заболевших коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Минздрав страны.

За последние 24 часа в Турции инфекцию обнаружили у 62 797 человек. Кроме того, в республике за сутки умерло рекордное число зараженных коронавирусом — 279.

С начала апреля суточный прирост случаев заражения COVID-19 в Турции восемь раз обновлял максимальные показатели. В последний раз это произошло накануне, 13 апреля (59 187 человек).

Турция не увидела политической подоплеки в закрытии авиасообщения Россией
Политика
Мевлют Чавушоглу

Рост заболеваемости в Турции возобновился в конце марта. Тогда президент страны Реджеп Эрдоган сообщил о том, что 58 городов оказались в красной зоне (с повышенным риском заражения COVID-19). Речь идет о территориях, на которых проживает 80% населения Турции.

По данным Минздрава, за весь период пандемии в Турции коронавирусом заболели более 4 млн человек, из них почти 3,5 млн вылечились, 34 734 скончались. Более 42,5 млн человек прошли процедуру тестирования на COVID-19. Турецкий президент объявил об ужесточении мер против коронавируса в стране. В первые две недели месяца Рамадан Эрдоган решил увеличить продолжительность комендантского часа, ограничил работу кафе и ресторанов и ввел запрет на междугородние поездки.

На фоне роста числа случаев заражения коронавирусом в Турции власти России приняли решение приостановить авиасообщение с республикой. Данная мера будет действовать в течение полутора месяцев — с 15 апреля по 1 июня. Исключения сделаны только для вывозных рейсов, а также для сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва — Стамбул, Стамбул — Москва.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:18
Аэропорт Калуги ввел временные ограничения на полеты Политика, 06:25
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствиями» при изъятии активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01