Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Швейцарии расследуют ДТП, в котором погибли 22 ребенка

Власти Швейцарии начали расследование одного из самых крупных за последние 30 лет ДТП, в результате которого погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка. Об этом сообщают местные СМИ.
Власти Швейцарии расследуют ДТП, в котором погибли 22 ребенка

Правоохранительные органы кантона Вале, где произошла авария, намерены провести экстренную пресс-конференцию, посвященную обстоятельствам трагедии, сегодня, 14 марта, в 15:00 по местному времени (19:00 мск). До этого момента полиция Швейцарии не будет комментировать данное ЧП.

Напомним, в результате крупного ДТП в швейцарском кантоне Вале погибли 28 человек. Автобус с туристической группой из Бельгии по не выясненным пока причинам на полном ходу врезался в стену туннеля. Инцидент произошел накануне, 13 марта, вечером.

Как пояснили сегодня утром власти кантона, среди погибших - 22 ребенка в возрасте 12 лет. Еще 24 ребенка в результате инцидента получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы Вале, Лозанны и Берна. Всего в автобусе находились 52 человека - школьники из бельгийских городов Хеверле и Ломмел в сопровождении учителей, которые возвращались на родину с одного из горнолыжных курортов Швейцарии, где они провели неделю.

В результате ДТП погибли оба водителя автобуса. В настоящий момент в полиции выясняют, почему шофер не справился с управлением. По данным швейцарских СМИ, автобус был в хорошем состоянии и соответствовал всем требованиям безопасности. Кроме того, компания, предоставившая транспортные услуги бельгийским туристам, пользуется хорошей репутацией в Европе.

На место ЧП вылетел премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо. Бельгийские власти подготовили два самолета, на которых в Швейцарию должны прибыть родственники погибших и пострадавших детей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13