Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд вынес приговоры «банде амазонок»

Суд назначил от 24 до 25 лет лишения свободы членам «банды амазонок»
Признанная организатором банды Инесса Тарвердиева получила 25 лет лишения свободы. Длительные сроки за убийства и грабежи получили и три ее соучастника, в том числе дочь Виктория

Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда
Фото: пресс-служба Ростовского областного суда

Ростовский областной суд приговорил членов «банды амазонок», нападавших на водителей и полицейских, к лишению свободы со сроками от 24 до 25 лет, сообщили РБК в пресс-службе суда.

Инесса Тарвердиева, которую признали организатором преступной группы, получила 25 лет колонии общего режима. К такому же сроку приговорили ее дочь Викторию. Это максимально возможное наказание для женщин, предусмотренное Уголовным кодексом.

Суд вынес приговоры «банде амазонок»
Video

Еще одной участнице банды Анастасии Синельник назначили 24 года лишения свободы. Ее муж Сергей Синельник будет отбывать 25 лет в колонии строгого режима. Его также лишили звания старшего лейтенанта милиции, он не сможет занимать должности в государственных и муниципальных органах власти.

Серийный убийца кошек в Москве получил 2,5 года колонии
Общество
Олег Кривяков (третий слева)

«Всем осужденным назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы после отбытия ими основного наказания в виде лишения свободы», — отметили в суде.

Прокурор запрашивал 25 лет лишения свободы для участниц банды, а для Синельника — пожизненное заключение.

Преступная группа из четырех человек действовала в Ставропольском крае и совершила многочисленные ограбления и десять убийств. Среди жертв банды — сотрудник МВД из Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его жена и двое детей, убитые на федеральной трассе «Дон», а также начальник региональной структуры ФСКН Михаил Злыднев и его супруга Татьяна Ботнарюк.

В суде отметили, что среди других преступлений, совершенных бандой, — покушения, разбойные нападения, кражи, а также эпизоды, связанные с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Это уже второй приговор, вынесенный членам банды. В 2017 году их признали виновными по целому ряду статьей Уголовного кодекса: 209 (бандитизм), 30 (покушение на убийство), 105 (убийство), 162 (разбойное нападение), 226 (хищение оружия) и 222 (незаконный оборот оружия). Инессе Тарвердиевой тогда назначили 21 год лишения свободы, ее дочери Виктории — 16 лет, Анастасии Синельник 19 лет, а ее супругу Сергею — 25 лет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Bloomberg оценил стоимость строительства линкора «Трамп» Политика, 08:38
Инвестор требует информацию о компании до сделки. Как не выдать лишнееПодписка на РБК, 08:33
«Уровень некомпетентности»: почему повышения работают не так, как ожидаютПодписка на РБК, 08:02
Российское игристое снова стало триумфатором продаж в сетях на Новый год Вино, 08:00
В Рязанской области дроны повредили фасады двух многоэтажек Политика, 07:48
Силы ПВО сбили за ночь над Россией более ста дронов Политика, 07:44
Трамп и Фицо проведут встречу в Мар-а-Лаго Политика, 07:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
От облигаций к акциям: итоги 2025 года и тренды ПИФов на 2026 год Инвестиции, 07:30
Рубль падает, акции растут. Какие бумаги выиграют от ослабления рубляПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Приговоренную к смертной казни в Китае хабаровчанку передали в Россию Общество, 07:20
Москвичей предупредили о морозах до −10 на выходных Общество, 07:20
Роскомнадзор раскрыл доходы бюджета от интернет-рекламы Технологии и медиа, 07:01