Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Поджог назвали одной из версий причин пожара на складе Wildberries

Поджог оказался в числе возможных версий пожара на складе Wildberries в Шушарах
Крупный пожар на складе Wildberries мог начаться из-за поджога, эту версию изучат следователи. Огонь пытаются потушить около 270 спасателей, компания пообещала возместить расходы продавцам и покупателям

Поджог назвали одной из версий причин пожара на складе Wildberries
Video

В качестве одной из предварительных версий пожара на складе Wildberries в Шушарах рассматривается поджог складского комплекса, рассказал источник, близкий к МЧС.

Окончательные выводы будут сделаны после ликвидации пожара и проведения экспертизы, отметил собеседник.

О том, что поджог рассматривается в качестве одной из версий, также сообщил телеграм-канал Shot. По предварительным данным, пишет Mash, пожар начался с помещений, где находилось холодильное оборудование. В начале возгорания на складе находились не менее тысячи человек.

Пожар на одном из крупнейших складов Wildberries. Фоторепортаж
Фотогалерея 

За неделю до пожара на первом и втором блоках склада несколько раз ложно срабатывала пожарная сигнализация, а потому в день пожара сотрудники сперва решили, что система опять ошиблась, сообщил Baza.

По данным Baza и 78.ru, в ночь на 11 января близ Московского шоссе произошла драка между двумя выходцами из Таджикистана и Азербайджана, один из мужчин был госпитализирован с ножевым ранением, после чего на складе прошли массовые проверки силовиков. Полиция тогда завела дело об умышленном причинении тяжелого вреда здоровью, под проверку попали все сотрудники склада.

Склад расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, площадь возгорания составляет 50 тыс. кв м, огонь пытаются потушить примерно 270 человек. В Wildberries уже пообещали, что возместят продавцам потери за уничтоженные огнем товары, а покупателям вернут деньги. В 2021-м компания объявила о планах инвестировать в склад 3 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40