Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву⁠,
0

На северо-западе Москвы произошел взрыв после сообщений о дроне

Уничтожение дрона в районе Карамышевской набережной средствами ПВО подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, пострадавших и серьезных разрушений нет. Минобороны возложило ответственность на Украину
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

В районе Карамышевской набережной на северо-западе Москвы произошел взрыв, сообщают Baza, 112 и Mash со ссылкой на очевидцев. Они рассказали, что в Хорошёво-Мнёвниках упал беспилотник самолетного типа. Попытку атаки в районе набережной позже подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В результате работы ПВО он был ликвидирован», — сообщил мэр столицы, добавив, что в районе падения обломков никто не пострадал и нет серьезных разрушений.

О падении аппарата, похожего на дрон, также сообщил телеканал «360» со ссылкой на источник в оперативных службах. «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев написало о «хлопке» в районе набережной. О негромком взрыве РБК сообщили местные жители: «Просто слегка хлопнуло, и все».

Фото:  Reuters
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»
Фото:  Reuters
Фото: Reuters
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»
Фото: Reuters
Фото:  Reuters
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»
Фото:  Reuters
Фото: Reuters
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»
Фото: Reuters

Минобороны назвало упавший в Москве беспилотник украинским
Политика

Baza опубликовала видео, предположительно, с беспилотником, который летел со стороны Истринского района Подмосковья и взорвался в районе набережной. Еще одно видео опубликовал Mash, который утверждает, что на кадрах пролет этого беспилотника над Новой Ригой.

Mash сообщает, что фрагменты упавшего беспилотника обнаружили в парковой зоне 67-й городской больницы имени Ворохобова. Учреждение находится на улице Саляма Адиля, рядом с Карамышевской набережной.

Минобороны позднее сообщило, что беспилотник пытался атаковать объект на территории Москвы, был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и упал в лесном массиве. Ответственность за произошедшее министерство возложило на Украину.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54