Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

ВОЗ сообщила о выходе на плато по смертности и заболеваемости COVID

При этом уровень неприемлемо высокий, считает глава организации Тедрос Гебрейесус. По его словам, ситуация остается опасной по всему миру
Фото: Navesh Chitrakar / Reuters
Фото: Navesh Chitrakar / Reuters

Уровень заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции в мире вышел на плато, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции. Запись встречи доступна на YouTube-канале организации.

«Снижение идет во всех регионах, включая Америку и Европу. Однако это неприемлемо высокий уровень плато, когда на прошлой неделе [в мире] было свыше 5,4 млн случаев COVID-19 и почти 90 тыс. смертей», — сказал Гебрейесус.

По словам главы ВОЗ, эпидемиологическая ситуация остается опасной по всему миру. В частности, заболеваемость и смертность от коронавируса все еще резко увеличиваются в Юго-Восточной Азии. Кроме того, ВОЗ внимательно следит за ситуацией в Индии, где выявили штамм B.1.617, сообщил Гебрейесус, отметив, что этот вариант вируса вызывает озабоченность на мировом уровне.

В Роспотребнадзоре назвали условие для завершения пандемии COVID-19
Общество

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире превысило 157,9 млн человек, из них более 3,28 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 158,3 млн человек, свыше 3,2 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили 32,7 млн зараженных. На втором месте находится Индия с 22,66 млн заразившихся, на третьем — Бразилия (15,18 млн), на четвертом — Франция (5,84 млн), на пятом — Турция (5,03 млн).

В России, по данным оперативного штаба, с начала пандемии выявили 4,88 млн заражений коронавирусом, умерли за период распространения инфекции 113 тыс. заразившихся. За последние сутки в стране диагностировали 8465 новых случаев коронавируса, 321 человек умер.

Прививку от COVID-19 в России сделали более 21 млн человек, заявил 10 мая президент Владимир Путин. Он назвал эти результаты «очень хорошими» и призвал граждан «не теряя время делать прививку».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 09:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 09:26
До шести увеличилось число сбитых над Ленинградской областью БПЛА Политика, 09:41
Axios узнал о планах США представить «сильнейшее» предложение по Украине Политика, 09:35
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
МИД Ботсваны сообщил о двух мужчинах, обманом оказавшихся в зоне боев Политика, 09:31
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В ЕС исключили перенос переговоров по помощи Киеву на следующий год Политика, 09:04
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаровПодписка на РБК, 09:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Аналитики назвали пять трендов на рынке элитной аренды жилья Москвы Недвижимость, 09:00
Глава Ленобласти сообщил о сбитом дроне Политика, 08:54
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
ТАСС узнал, почему суд отказал Лурье во взыскании убытков с Долиной Общество, 08:27
Посольство России в Мексике предупредило о возможном ответе на тарифы Экономика, 08:19