Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Дипломаты исключили ужесточение условий въезда россиян в Таиланд

Россияне смогут находиться в стране без визы в течение 30 дней, сообщили в посольстве Таиланда в России и посольстве России в стране. Ранее о том, что россияне не смогут получать визы по прибытии, писало агентство Reuters
Фото: Jorge Silva / Reuters
Фото: Jorge Silva / Reuters

Россиянам не нужно будет получать визы перед поездкой в Таиланд. Об этом сообщило посольство Таиланда в России и посольство России в Таиланде.

О том, что россиянам и гражданам 18 стран придется получать визы по прибытии из-за коронавируса, ранее сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу МВД страны.

Таиланд ужесточил условия въезда для россиян и граждан 18 стран
Общество
Фото:Paula Bronstein / Getty Images

Согласно введенному ограничению, как писал Reuters, граждане 19 стран, в том числе России, Болгарии, Китая, Индии и Казахстана, впредь не смогут получить визу по прибытии. Для въезда в страну им будет необходимо обращаться в посольства Таиланда перед поездкой, писало агентство со ссылкой на заявление главы МВД страны.

В сообщении посольства Таиланда говорится, что введенное ранее ограничение не затронет российских граждан. В сообщении указывается, что россияне по-прежнему смогут находиться в стране без визы в течение 30 дней в соответствии с двусторонним соглашением 2005 года.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Таиланде достигло 59 человек, пишет Bangkokpost. 1 марта в стране зафиксировали первую смерть от заболевания. По данным Министерства здравоохранения Таиланда, от коронавируса погиб мужчина в возрасте 35 лет, который также страдал от лихорадки денге.

2 марта Управление по туризму Таиланда (TAT) сообщило, что в феврале поток туристов в страну снизился на 40%. В ведомстве считают, что из-за коронавируса в 2020 году число туристов, прибывающих в страну, может упасть на 6 млн человек — с 39,8 до 33,8 млн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Дуда посоветовал Зеленскому быть осторожнее в заявленияхПолитика, 02:10
Небензя заявил, что «Турецкий поток» атаковали по наводке США и БританииПолитика, 01:55
Захарова процитировала песню Николаева, говоря о диалоге с США по УкраинеПолитика, 01:51
Reuters узнал о плане Трампа поменять традицию отставок в ГосдепеПолитика, 01:25
Зеленский заявил о «тайном» пункте столетней сделки с БританиейПолитика, 01:13
Прокуратура обжаловала заочный арест блогера КосенкоПолитика, 00:58
Ермак рассказал, когда произойдет встреча Зеленского с ТрампомПолитика, 00:35
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Киеве прогремел взрывПолитика, 00:16
Царукян против Махачева. Кто лучше и сильнее в главных аспектах ММАСпорт, 00:15
Байден в последний момент усложнил Трампу снятие санкций с РоссииЭкономика, 00:00
Бизнес предложил убрать «неопределенность» в спорах по приватизации 90-хЭкономика, 00:00
Центральный СК взял на контроль дело о попытке атаки на школу в РеутовеОбщество, 16 янв, 23:50
Гибсон и Сталлоне будут поcлами Трампа в «великом и проблемном» местеПолитика, 16 янв, 23:40
Будущий глава Минфина США предупредил Россию об ужесточении санкцийПолитика, 16 янв, 23:24