Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Российский самолет посадили в Баку из-за сообщения о бомбе

Самолет российской авиакомпании совершил экстренную посадку в столице Азербайджана. Причиной стало предположение о заложенной на борту бомбе. Всего в салоне самолета находились 225 человек
Фото: Андрей Перечицкий / ТАСС
Фото: Андрей Перечицкий / ТАСС

Лайнер «Уральских авиалиний», следовавший в московский аэропорт Домодедово, совершил экстренную посадку в Баку. Причиной стало подозрение командира воздушного суда на наличие бомбы на борту, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта имени Гейдара Алиева.

«При выполнении рейса U6-1116 Бахрейн — Домодедово экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту воздушного судна. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования в Баку для выполнения дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности. Посадка в аэропорту Баку выполнена благополучно», — сообщили РБК в пресс-службе «Уральских авиалиний».

В пресс-службе аэропорта РБК уточнили, что по тревоге были подняты и приведены в готовность все экстренные службы аэропорта.«Всего на борту лайнера, включая членов экипажа находилось 225 человек. Командир экипажа принял решение об эвакуации с борта пассажиров», — сообщили в бакинском аэропорту.

«В данный момент МЧС, МВД и другие ведомства работают на месте. Пассажиры эвакуируются, 216 пассажиров и 9 членов экипажа находились на борту», — заявил РБК представитель МЧС Республики Азербайджан.

Позднее в пресс-службе «Уральских авиалиний» сообщили РБК, что вылет самолета из Баку в Москву назначен на вторник, 12 марта. «С пассажирами работают спецслужбы для выяснения всех обстоятельств. Затем они будут расселены в гостиницу. Вылет назначен на 10:00 час. 12 марта 2019 года», — пояснили в пресс-службе.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских кругах сообщал, что посадка Airbus 321 в Баку вызвана техническими причинами. Перед посадкой в столице Азербайджана самолет некоторое время кружил над аэропортом, вырабатывая топливо.

В Новосибирске задержали угрожавшего взорвать самолет пассажира
Общество

В декабре неизвестный сообщил о бомбе на борту самолета Boeing 737-800 авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего из Москвы в Иркутск. Позднее стало известно, что угроза минирования не подтвердилась. По данным СМИ, в салоне самолета находились 119 человек и шесть членов экипажа. Подозреваемым полиция считает 35-летнего жителя Сочи.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28