Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Москвы с 1 августа разрешили работу кинотеатров и концерты

С 13 июля в Москве вновь заработают аттракционы и будут сняты ограничения в отношении кружков и секций, а с 1 августа в городе откроются кинотеатры и можно будет проводить концерты с заполненностью залов 50%
Фото: Yara Nardi / Reuters
Фото: Yara Nardi / Reuters

В Москве с 1 августа откроются кинотеатры и можно будет проводить концерты. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

Однако в отношении их работы действует ряд ограничений.

«Разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых имеется не более 3 тыс. посадочных мест и с условием заполнения зрительного зала не более чем на 50%», — говорится в сообщении мэра.

Трибуны спортивных мероприятий с 1 августа разрешат заполнять наполовину вместо 10%.

Со следующей недели, с 13 июля, в Москве возобновят работу аттракционы и будут сняты ограничения на работу парков, культурных центров, секций и кружков, а также дискотек. Число их посетителей при этом не должно будет превышать 50% максимальной вместимости площадок.

Собянин оценил возможность второй волны коронавируса в Москве
Общество
Фото:Софья Сандурская / АГН «Москва»

Новый этап ослаблений, по словам Собянина, связан с тем, что «пандемия продолжает отступать». «По сравнению с максимальными уровнями начала мая количество выявляемых случаев заражения сократилось примерно в 10,7 раза. Загруженность коронавирусных стационаров уменьшилась в 3,9 раза», — сообщил он.

На фоне эпидемии коронавируса в Москве в марте сначала запретили массовые мероприятия численностью более 5 тыс. человек, а затем собрания в помещениях численностью более 50 человек. Вслед за этим в городе закрылись кинотеатры, были отменены или перенесены спектакли и концерты.

Театры отказались открыться 1 августа
Общество
Вид на Большой театр

По данным оперативного штаба, в Москве зарегистрировано 227,3 тыс. случаев заражения коронавирусом. Общее число жертв заболевания превысило 4 тыс.

Число новых заразившихся в столице остается стабильным с начала июля. В течение девяти дней число заболевших за сутки колебалось от 568 до 685, что в целом соответствует показателям апреля.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04