Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Против "Ночных волков" возбудили дело о грабеже байкеров-конкурентов

В отношении байкеров из клуба "Ночные волки" возбуждено уголовное дело о грабеже конкурентов из мотоклуба "Три дороги". Пострадавшие остались недовольны статьей, которая инкриминируется их обидчикам. Об этом "РСН" сообщил представитель клуба "Три дороги" Кирилл Кремер.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Статья довольно странная - грабеж без угрозы жизни. Хотя было и похищение заложника со стороны представителей "Ночных волков", это на видеокамере зафиксировано. Почему-то это видят все, кроме полиции", - заявил он. Согласно ст.161 Уголовного кодекса РФ, грабеж, совершенный организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до 12 лет.

Напомним, в ночь на 20 октября в Зеленограде произошла встреча двух московских объединений байкеров, которая закончилась убийством. Инцидент произошел на территории одного из гаражно-строительных кооперативов города. В ходе встречи между байкерами произошел конфликт, в ходе которого член клуба "Три дороги" Юрий Некрасов выстрелил в одного из "волков" из охотничьего ружья.

Байкер Валерий Родителев (Белый) был ранен в живот и через несколько часов скончался в реанимации. Еще один "ночной волк" был доставлен в больницу с ранением в грудь и плечо. Участники клуба "Три дороги" объясняют действия своего соратника необходимостью самообороны.

Ранее зеленоградский мотоклуб "Три дороги" был "подведомственным учреждением" "Ночных волков", однако в сентябре 2012г. подмосковные байкеры перешли к международному клубу Bandidos и изменили свою символику.

По некоторым данным, 20 октября прошлого года "Ночные волки" приехали на базу "Трех дорог", чтобы "расшить" байкеров, претендующих на независимость - сорвать с них символику, свидетельствующую о принадлежности к субкультуре. После того как конфликт закончился стрельбой, "Ночные волки" увезли одного из самых молодых членов "Трех дорог", однако отпустили его уже через километр.

Отметим, что лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург неодобрительно отзывается о международных байкерских клубах. "Мы не хотим, чтобы наш русский мотомир чертям служил", - объяснял он свою позицию.

Байкерский клуб "Ночные волки" стал известен публике, далекой от увлечения мотоциклами, после того как интерес к байк-движению проявил президент РФ Владимир Путин.

Во время последней встречи с представителями клуба летом 2012г. он получил в подарок от лидера "Ночных волков" куртку с клубной символикой и, как отметил тогда министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога, из-за встречи с мотоциклистами опоздал на запланированное мероприятие с Виктором Януковичем.

В марте 2013г. В.Путин наградил лидера "Ночных волков" Хирурга орденом Почета. Согласно президентскому указу, А.Залдостанов удостоен награды за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечивании памяти погибших защитников Отечества". На последних выборах президента РФ этот байкер являлся доверенным лицом В.Путина, а затем присутствовал на его инаугурации.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35