Перейти к основному контенту
Взрыв на Крымском мосту⁠,
0

Минтранс назвал сроки восстановления движения поездов по Крымскому мосту

Первые поезда по железнодорожному участку Крымского моста смогут проехать к 20:00 мск. Начались восстановительные работы поврежденных взрывом участков. По словам источника РБК, пострадало «значительно меньше» 1 км полотна
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Поезда смогут поехать по железнодорожному участку Крымского моста к 20:00 по Москве, сообщила РБК пресс-служба Минтранса.

«Проводятся восстановительные работы. По оценкам специалистов, работоспособность участка и организация движения первых поездов будет обеспечена к 20:00 мск. О ходе восстановительных работ и восстановлении движения будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Обстановка в Крыму после взрыва на мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Reuters

По словам источника РБК, близкого к транспортному блоку правительства, один из железнодорожных путей предварительно поврежден меньше и опора там в порядке, так что по нему «относительно скоро» можно будет открыть реверсивное движение.

«Сейчас там еще горячо (температура), горели цистерны с мазутом, не подлезть, полный диагноз не поставить», — указал собеседник РБК, уточнив, что повреждено «значительно меньше» 1 км железнодорожного полотна.

Аксенов заявил, что восстановление Крымского моста начнется сегодня
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел пожар. Причиной возгорания назвали подрыв грузовика, из-за чего загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым состава. Следственный комитет завел уголовное дело в связи с произошедшим, не уточнив, по какой статье. По данным СК, погибли три человека, а машина принадлежала жителю Краснодарского края.

Взрыв на Крымском мосту. Фото
Фотогалерея 

Два автомобильных пролета моста частично обрушились. Глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что уцелела «одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань». Автомобильное и железнодорожное движение по мосту приостановлено. РЖД временно прекратили продажу билетов на поезда, следующие в Крым и обратно. Отменены также автобусные рейсы с полуострова. Власти решили организовать паромное сообщение, суда между Крымом и Краснодарским краем начнут ходить сегодня.

Аксенов допускал, что работы на мосту могут начаться уже сегодня. «Работы по восстановлению Крымского моста будут вестись без всякой бюрократии. Приступаем практически сегодня, как только закончит работу Следственный комитет и ФСБ», — сказал он.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
The Times узнала, что ФРГ может повысить аренду баз для США из-за пошлин Политика, 06:50
Краснов предложил реформу системы обжалования судебных решений Общество, 06:50
Гусев сообщил об уничтожении за ночь 24 дронов над Воронежской областью Политика, 06:39
Население Китая сократилось на 3,39 млн человек за 2025 год Общество, 06:23
Globe and Mail узнала, что Канада обдумывает отправку войск в Гренландию Политика, 05:53
На Украине объявили отключения света до 16 часов Политика, 05:36
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00