Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Москве впервые с июня более 40 умерших из-за COVID-19 за сутки

За последние 24 часа в столице умер 41 человек с коронавирусом. Последний раз больше жертв с COVID-19 зафиксировали 19 июня
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За минувшие сутки в Москве скончался 41 человек, ранее заразившийся коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В последний раз в столице более 40 человек с коронавирусом умерли 19 июня. Тогда скончались 48 пациентов.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

За весь период пандемии в столице из-за коронавируса, по данным оперативного штаба, умерли 5442 пациента. Москва лидирует среди российских регионов по числу скончавшихся из-за вируса. Здесь зафиксировали четверть от всех летальных исходов. По подсчетам оперативного штаба, всего в стране умерли 21 704 человека с подтвержденным диагнозом.

Вирусолог допустил более интенсивную вторую волну коронавируса
Общество
Фото:Софья Сандурская / АГН «Москва»

По данным оперативного штаба на утро 6 октября, число заразившихся COVID-19 в России достигло 1 237 504 человек, в том числе 311,5 тыс. в Москве. Вслед за столицей по этому показателю идут Подмосковье (75 тыс.), Санкт-Петербург (45 тыс.), Нижегородская (33,5 тыс.) и Свердловская (30 тыс.) области.

Высокие показатели по числу смертей наблюдаются также в Санкт-Петербурге (3107), Московской области (1376), Дагестане (656), Свердловской области (622), Нижегородской области (592), Красноярском крае (562), Ростовской (551), Новосибирской (473) и Тульской (381) областях.

«Только вышли на улицу»: жители Москвы об ограничениях из-за COVID-19
Фотогалерея 

Президент Владимир Путин заявил, что угроза коронавируса для страны по-прежнему существует. «Угроза вируса еще не ушла, она не отступила, но мы готовы к любому развитию ситуации», — сказал он.

По словам главы государства, сейчас необходимо действовать четко и согласованно, поддерживать граждан, социальную сферу, систему здравоохранения. Путин выразил уверенность в том, что «такие решения всегда найдут понимание и поддержку во всех фракциях Думы».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13