Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Адвокат Петросяна рассказал о желании Степаненко получить его картины

Защитник юмориста пояснил, что произведения искусства, принадлежащие Евгению Петросяну, указаны в иске, который подала его жена
Елена Степаненко и Евгений Петросян
Елена Степаненко и Евгений Петросян (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Юморист Елена Степаненко указала в исковом заявлении о разделе имущества с супругом Евгением Петросяном произведения искусства, рассказал РБК адвокат Петросяна Сергей Жорин. Известный юморист коллекционирует картины русских художников.

Жорин отказался уточнить, на какие именно картины и другие предметы искусства претендует Степаненко. «В рамках бракоразводного процесса речь идет только о разделе личного имущества», — добавил адвокат Петросяна.

Адвокат рассказал об отказе Степаненко от «огромной квартиры» Петросяна
Общество

В коллекции Евгения Петросяна, в частности, есть работы Николая Рериха, Алексея Боголюбова, Александра Киселева — об этом юморист рассказывал в ходе экскурсии по Новосибирскому государственному художественному музею в сентябре прошлого года.​​

О том, что Елена Степаненко подала в суд иск о разделе совместно нажитого с Евгением Петросяном имущества, стало известно в начале августа. Позже Петросян подал встречный иск. 6 августа в закрытом режиме суд принял его заявление к рассмотрению и назначил следующее заседание на 13 августа.

После заседания адвокат Сергей Жорин в разговоре с РБК опроверг сообщения СМИ, что супруга юмориста требует авторских прав на их совместное творчество. Защитник заявил, что «это неправда».

Ранее стало известно, что Степаненко просит взыскать с Петросяна более 80% совместно нажитого имущества, объем которого составляет 1,5 млрд руб. Источник ТАСС уточнил, что юморист требует с супруга «восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценности».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59
В Запорожье прогремели взрывыПолитика, 01:39
Трамп заявил, что Путин не отвергал предложение о прекращении огняПолитика, 01:24
Полиция задержала подозреваемого в поджоге подстанции в Горно-АлтайскеПолитика, 01:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CBS узнал детали «челночной дипломатии» России, Украины и США в Эр-РиядеПолитика, 00:41
«МК» узнал о смерти боксера-чемпиона Котова на тренировке в МосквеСпорт, 00:31
В Ростове-на-Дону два человека пострадали из-за врезавшегося в ЖК дронаПолитика, 00:02
От Мухаммеда Али до Промеса. Кто из звезд спорта принял исламСпорт, 00:00
Кино на выходные: «Переходный возраст» о мальчике, обвиненном в убийствеLife, 00:00
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 21 мар, 23:45
В Ростове-на-Дону произошел взрыв в ЖК из-за атаки дронаПолитика, 21 мар, 23:43