Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция задержала сбившую «пьяного» ребенка женщину

МВД сообщило о задержании женщины, сбившей насмерть в Подмосковье шестилетнего мальчика, в крови которого был обнаружен алкоголь. Полиция потребовала арестовать ее
Фото: со страницы breakingmash Вконтакте
Фото: со страницы breakingmash Вконтакте

Водитель Ольга Алисова, совершившая наезд на шестилетнего ребенка в подмосковном Железнодорожном, задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу, сообщает пресс-служба МВД России.

В сообщении сказано, что следователи главного следственного управления МВД России по Московской области установили и задокументировали факт совершенного ею нарушения. Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу.

Водитель Ольга Алисова, совершившая наезд на ребенка в подмосковном Железнодорожном, не совершала ничего противозаконного, что могло бы повлечь ее задержание, заявила РБК адвокат Алисовой Наталия Куракина. «Сейчас начинается судебное заседание по мере пресечения. Она ничего не нарушала, это я говорю ответственно», — сказала Куракина.

Судебное заседание проходит в Железнодорожном городском суде Московской области, сообщили в суде. «В Железнодорожном суде [пройдет заседание]. Алисову сейчас доставляют в суд», — сказал собеседник РБК.

Глава МВД рассказал о результатах экспертизы крови «пьяного» ребенка
Общество
Владимир Колокольцев

ДТП произошло 23 апреля в городе Железнодорожном Московской области. Автомобиль сбил шестилетнего ребенка и протащил его более десяти метров. Отец погибшего ребенка рассказывал, что уголовное дело не возбуждалось около месяца. Часть доказательств, в том числе записи с камер видеонаблюдения, были уничтожены. В итоге, по словам отца, дело было заведено только 26 мая, а в середине июня родителям вручили результаты экспертизы, согласно которым в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Родители мальчика потребовали повторно провести экспертизу. Следственный комитет России (СКР), в свою очередь, возбудил по первому экспертному заключению дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Алисова уже была задержана, но затем отпущена под подписку о невыезде.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Трамп назвал передачу острова Диего-Гарсия Маврикию «великой слабостью» Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40