Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Владелец сгоревшего склада цветов на Комсомольской площади получил 3 года

Суд дал 3 года владельцу сгоревшего склада цветов на Комсомольской площади
Крупный пожар на Комсомольской площади привел к гибели семи работников цветочного склада, находившегося в бывшем ангаре для железнодорожных вагонов. Сгорело все помещение площадью 2,5 тыс. кв. м. На людей обрушились перекрытия

Владелец сгоревшего склада цветов на Комсомольской площади получил 3 года
Video

Мещанский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы генерального директора ООО «Ново Флоре» Антона Мачелюка по делу о пожаре на цветочном складе на Комсомольской площади, в результате которого погибли семь человек.

По информации Московской межрайонной транспортной прокуратуры, предприниматель признан виновным в несоблюдении требований пожарной безопасности по ч. 3 ст. 219 Уголовного кодекса.

В приговоре отмечается, что Мачелюк «в результате преступной небрежности не принимал надлежащие меры по соблюдению требований пожарной безопасности». Во время пожара 20 ноября 2022 года погибли семь человек, один серьезно пострадал.

Число погибших при пожаре на цветочном складе в Москве выросло до семи
Общество

Пожар рядом с тремя вокзалами в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

При назначении наказания суд учел не только позицию гособвинения, но и отношение подсудимого к содеянному и степень общественной опасности совершенного им преступления. В прокуратуре добавили, что приговор в силу еще не вступил, стороны могут обжаловать решение в Московском городском суде.

Пожар на Комсомольской площади, 1А, стр. 18 (расположено за Ленинградским и Ярославским вокзалами) произошел в ноябре 2022 года, огонь быстро распространился на всю площадь здания, перекрытия между первым и вторым этажами частично обрушились.

Локализовать возгорание удалось лишь более чем через три часа. В тушении пожара принимали участие 21 сотрудник столичного МЧС и 42 единицы техники, а также пожарный поезд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до четырех матчей Спорт, 10:14
Что делать руководителю, если команда не может договоритьсяПодписка на РБК, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58
«УП» назвала «неприятный нюанс» подписания мирного соглашения Украиной Политика, 09:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Посол заявил об угрозе Дании отобрать землю у представительства России Политика, 09:48
Трансформация компании: как обновить устаревшую бизнес-модельПодписка на РБК, 09:47
«Бездельничаю утром»: Безос, Баффетт и Цукерберг — о вреде трудоголизма Образование, 09:44
Названы районы Москвы с подешевевшей в 2025 году арендой жилья Недвижимость, 09:41
Жительница Гренландии рассказала, как местные реагируют на угрозы Трампа
РАДИО
Общество, 09:38
Аэропорт Волгограда приостановил рейсы Политика, 09:35
Рар — о том, с чего можно начать восстановление связей России и ЕCПодписка на РБК, 09:30