Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Задержанных за съемку видео с обнаженными девушками вышлют из ОАЭ

Один из задержанных — российский бизнесмен Алексей Концов, с просьбой помочь которому в МИД и посольство обратился ивановский губернатор Станислав Воскресенский

Задержанные за съемку обнаженными в Дубае будут депортированы из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщается на странице правительства эмирата в Twitter.

Прокуратура завершила расследование дела об эротической съемке. Задержанных обвиняют в непристойном поведении и распространении порнографии.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу посольства России в ОАЭ.

3 апреля полиция Дубая задержала участников съемки за нарушение нормы поведения, после того как в социальных сетях появилось видео с обнаженными девушками. На нем голые девушки стоят на балконе одного из небоскребов.

Причастным к ролику грозит до полугода лишения свободы и штраф 5 тыс. дирхамов (более $1390), а организатору съемки — более крупный срок и штраф до 500 тыс. дирхамов (более $138 тыс.).

Губернатор попросил помочь задержанному из-за видео с девушками в Дубае
Общество
Станислав Воскресенский

Изначально «РИА Новости» со ссылкой на предварительные данные генерального консульства России в Дубае сообщало о задержании восьми россиянок. Позже вице-консул России Иван Губанов уточнил РБК, что после эротической съемки задержали только одного россиянина. Как сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и подтвердили РБК в компании Involta, это основатель компании Алексей Концов. «Мы своих не бросаем!» — отметил Воскресенский, попросив МИД России и российского посла в ОАЭ о помощи бизнесмену.

По словам Губанова, задержанным инкриминируется распространение порнографии через соцсети. В российском генконсульстве «РИА Новости» рассказали, что всего в Дубае задержали 12 девушек. Изначально сообщалось о задержании 40 человек. Россиянок среди задержанных нет.

Как заявил представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко «Интерфаксу-Украина», за съемку в Дубае были задержаны 11 украинок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00