Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число жертв COVID-19 в мире превысило 70 тыс.

Более 70 тыс. человек умерли от коронавируса, при этом статистика в Европе показывает, что рост смертности замедляется
Фото: Andrew Kelly / Reuters
Фото: Andrew Kelly / Reuters

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число жертв пандемии коронавируса в мире превысило 70 тыс. Большинство погибших — жители Европы.

Общее число подтвержденных случаев заражения — 1,286 млн.

По числу жертв заболевания лидируют Италия (15,8 тыс.) и Испания (13 тыс.). Вслед за ними идут США (9,6 тыс.), Франция (8 тыс.) и Великобритания (4,9 тыс.).

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Как отмечает The Guardian, в последние дни статистика смертей в европейских странах выглядит «обнадеживающей». За последние сутки Италия отчиталась о 525 смертях от коронавируса — это самое низкое суточное число жертв за последние две недели. Также минимальное число жертв в сутки за неделю зафиксировано во Франции. Власти Испании сообщают, что число зарегистрированных смертей в стране снижается третий день подряд. Позитивная статистика по динамике числа жертв также приходит из Азии. Так, Южная Корея сообщила менее чем о 50 жертвах за сутки впервые с 29 февраля. В Китае за день выявлено только 39 новых случаев заражения, причем 38 среди них — это завозные случаи. За сутки в КНР умер только один человек.

Как главы государств защищаются от коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В США смертность остается на высоком уровне. Эксперты Белого дома ранее заявили, что из-за коронавируса могут погибнуть 2,2 млн человек. По их словам, такой сценарий возможен, если для борьбы с инфекцией ничего не будет сделано, а граждане не будут соблюдать ограничения, введенные властями. Более вероятной эксперты посчитали смертность на уровне 100–240 тыс. человек.

6 апреля президент США Дональд Трамп, однако, заявил, что видит «свет в конце тоннеля» в связи со статистикой из штата Нью-Йорк. В этом штате зафиксировано наибольшее число зараженных, однако суточное число смертей начало снижаться.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский ответил на вопрос о работе в «Совете мира» с Москвой и Минском Политика, 15:26
СК сообщил, что главе Звездного городка предъявлено обвинение Общество, 15:20
Акции электроэнергетических компаний Китая подскочили на фоне развития ИИ Инвестиции, 15:15
В МАГАТЭ сообщили, что Чернобыльская АЭС обесточена Политика, 15:08
Лавров назвал «дипломатическим хамством» угрозы посольству в Дании Политика, 15:04
В НЦ «Россия» пройдут Январские экспертные диалоги о трендах будущего Отрасли, 15:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шереметьево стало претендентом на аэропорт Домодедово Бизнес, 15:03
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44