Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кадыров поручил активнее выявлять клевету в соцсетях и мессенджерах

Кадыров поручил активнее выявлять клевету и фейки в соцсетях и мессенджерах
Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что аналогичная работа «активно ведется» и за пределами Чечни
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Global Look Press)

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил усилить работу по выявлению и пресечению деятельности лиц, которые занимаются распространением клеветы и дезинформации. Об этом он заявил по итогам расширенного совещания, на котором обсуждалась социально-экономическая обстановка в регионе.

«Поручил усилить работу по выявлению и пресечению деятельности лиц, распространяющих клевету и дезинформацию, в том числе в социальных сетях и мессенджерах», — написал Кадыров в телеграм-канале.

Депутат Госдумы Адам Делимханов во время совещания заявил, что аналогичная работа «активно ведется за пределами региона». Министр внутренних дел Чечни Аслан Ирасханов отметил, что обстановка в регионе остается «стабильной и контролируемой», а все поставленные задачи ведомством выполняются в полном объеме.

Кадыров назвал Чечню первым победившим международный терроризм регионом
Политика
Фото:Артем Геодакян / ТАСС

На этом же совещании Кадыров заявил, что здоров, и отметил, что повторяет эту информацию, чтобы «знали враги». Ранее глава Чечни неоднократно опровергал сообщения в соцсетях о проблемах со здоровьем. «Еще раз повторю, чтобы наши враги знали: я здоров. Мне не нужно каждый день проводить совещания, потому что работа налажена и успешна по всем направлениям», — сказал он.

В начале июля 2025 года глава Чечни опубликовал пост на эту тему. Кадыров заявил, что его отсутствие на совещаниях с правительством не показатель, что он «при смерти или уже умер». Он пояснил, что при хорошей постановке системы нет необходимости проводить совещания ежедневно. «Достаточно позвать к себе или позвонить, дать любое поручение — вот такая система у нас», — сказал тогда Кадыров.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем Общество, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26