Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Дитрих сообщил о компенсациях отменившим рейсы в Китай авиакомпаниям

Размер выплат авиаперевозчикам министр транспорта не назвал, но отметил, что Минфин по поручению правительства к 6 февраля должен представить предложения по этому поводу, предварительно подсчитав размер прямых убытков
Евгений Дитрих
Евгений Дитрих (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

Власти выплатят компенсации авиакомпаниям, которые прекратили летать в Китай и обратно из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом заявил министр транспорта Евгений Дитрих, передает корреспондент РБК.

«По поручению правительства от 3 февраля Минтранс сделал расчеты прямых убытков и направил Минфину. У Минфина была задача 6 февраля, завтра, эти расчеты рассмотреть и по ним представить свои предложения», — заявил Дитрих. Размер выплат он отказался назвать.

Министр отметил, что власти не рассматривают вопрос о полном прекращении авиасообщения. «Сформирована модель, когда единый специализированный терминал аэропорта Шереметьево принимает всех пассажиров, которые прилетают из Китая в Россию. Нас [эта модель] устраивает», — отметил Дитрих.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Вспышка коронавируса началась в декабре 2019 года. Первоначально инфекцию обнаружили в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). К 5 февраля жертвами заболевания стали 492 человека, 24 542 человека заразились. Заболевших коронавирусом обнаружили в 24 странах.

В России им заразились два человека в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба — граждане Китая. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что их изолировали. Власти также начали эвакуацию из КНР россиян и граждан СНГ. Голикова заявила, что всех эвакуированных отправят на 14-дневный карантин в Тюменской области. 5 февраля первый самолет доставил в выбранный для этой цели санаторий под Тюменью 80 человек, второй — 64. Зараженных коронавирусом среди них не обнаружено, сообщили власти.

Россия ограничила авиасообщение с Китаем. По словам главы Минздрава, перевозки могут осуществлять только «Аэрофлот», а также четыре китайских компании. Все рейсы будут принимать в терминале F в Шереметьево. Авиакомпания S7 сообщила, что с 4 февраля по 28 марта полностью приостановит полеты в Китай. Представители «Уральских авиалиний» отметили, что приостановили регулярные рейсы в КНР, поскольку, согласно разрешению китайских властей, могут пускать в самолет только россиян.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 12:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 12:16
Как королевский гардероб стал манифестом устойчивой моды. Пример Миддлтон Life, 12:20
Telegraph узнала о призыве США к Украине принять «платиновое» предложение Политика, 12:14
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена Спорт, 12:11
Власти США назвали высылку нелегалов главным рождественским желанием Общество, 12:05
Устав НАТО: как работает 5-я статья Североатлантического договора База знаний, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Politico сообщило о несогласии Бельгии на сделку с активами России Политика, 12:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Цифровой скептицизм: как защитить бизнес в эпоху дипфейковПодписка на РБК, 12:00
После бума — взросление: как рекламный рынок справляется с вызовами Компании, 12:00
Напавшего с ножом школьника в Подмосковье проверят на экстремизм Общество, 11:59
Напавшим на школьников с ножом в Одинцово оказался 15-летний ученик Общество, 11:57
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Рябков заявил о приближении к порогу урегулирования конфликта на Украине Политика, 11:53
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 11:51