Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Ограничение полетов в 11 аэропортов продлили до 12 июня

Росавиация в 17-й раз продлила запрет полетов, введенный после начала военных действий на Украине. Последний действовал до 6 июня
Фото: Виталий Тимкив / ТАСС
Фото: Виталий Тимкив / ТАСС

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня, сообщила Росавиация.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России работают штатно», — говорится в сообщении.

Росавиация ввела ограничения для гражданских самолетов 24 февраля из-за военной операции на Украине и затем не раз продлевала их. Последний запрет действовал до 6 июня.

Из-за запрета на полеты РЖД ввела дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России, а также увеличила количество мест в поездах.

В начале июня владельцы аэропортов обратились к властям за разрешением открыть магазины duty free. Совладелец и председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев объяснил, что это позволит аэропортам повысить выручку на фоне падения международного трафика. Режим беспошлинной торговли на внутренних рейсах предлагается ввести до конца 2023 года. Предложение рассматривают в аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова. Источник РБК, близкий к правительству, рассказал, что данная инициатива возражений не вызвала.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Минобороны сообщило о еще двух сбитых дронах ВСУ над Курской областью Политика, 00:21
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
В Хакасии пятеро подростков пропали в тайге Общество, 00:10
Маркетплейсы предложили «Почте» закрыть дыру услугами на ₽33,5 млрд Технологии и медиа, 00:00
Что важно знать о суде по допинговому делу Валиевой Спорт, 00:00
В Латвии анонсировали штрафы за наклейки «я русский» на автомобилях Политика, 25 сен, 23:54
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 25 сен, 23:28
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 25 сен, 22:51
В Курской области сбили два украинских беспилотника Политика, 25 сен, 22:46
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 25 сен, 22:22
В Красногорске задержали стрелявшего из автомата мужчину Общество, 25 сен, 22:19
Госдеп предложил создать международную миссию в Нагорном Карабахе Политика, 25 сен, 22:16
Над Белгородской областью сбили семь украинских беспилотников Политика, 25 сен, 22:11
Развожаев сообщил о ракетной атаке на Севастополь Политика, 25 сен, 21:52