Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России за сутки выявили 8,8 тыс. случаев заражения коронавирусом

Инфицированные обнаружены во всех регионах страны. Из общего суточного количества случаев заболевания 38,2% не имело клинических проявлений
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

За последние 24 часа в России зафиксировали 8831 новый случай заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб.

Случаи заболевания были выявлены во всех 85 субъектах страны. «За последние сутки в России выявлен 8831 новый случай коронавируса <...>. Из них 38,2% не имели клинических проявлений болезни», — говорится в сообщении.

Наибольшее число заразившихся зафиксировали в Москве — 1998 человек. Следом идут Московская область (767), Санкт-Петербург (375), Нижегородская (319) и Свердловская (298) области.

Собянин оценил расходы Москвы на борьбу с коронавирусом
Экономика
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В общей сложности в России выявлено 441 108 случаев заражения коронавирусом. Чуть меньше половины всех заболевших при этом в столице — 187,2 тыс. Сложная эпидемиологическая ситуация наблюдается также в Подмосковье (41,1 тыс.), Санкт-Петербурге (17 тыс.) и Нижегородской области (10,8 тыс.).

За минувшие сутки в стране из-за коронавируса погибли 169 человек, выздоровели 8666 пациентов. За весь период в России зафиксировано 5384 летальных исхода, выздоровели 204,6 тыс. человек.

В последнее время власти неоднократно заявляли, что ситуация с COVID-19 начала налаживаться, это стало поводом для смягчения карантинных мер во многих регионах.

В Москве открылись парки и непродовольственные магазины. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В то же время в Кремле не исключили возможность второй волны коронавируса. «Потенциальная возможность такой волны просчитывается специалистами. Кто-то с меньшей долей вероятности, кто-то с большей долей вероятности обсуждает эту возможность», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, инфраструктура здравоохранения поддерживается в состоянии, готовом ответить на любые вызовы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14