Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Королёве нашли украденного из зоопарка кенгурёныша Кроша

Оперативники разыскали Кроша — похищенного ярославского детеныша кенгуру. Подозреваемый в похищении арестован; местное издание уточняет, что у него особенности роста и внешность ребенка

В Королёве нашли украденного из зоопарка кенгурёныша Кроша
Video

Полицейские обнаружили в подмосковном Королеве детеныша кенгуру по имени Крош, которого ранее похитили из Ярославского зоопарка, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

Оперативно-разыскные мероприятия провели сотрудники управлений ведомства по Ярославской и Московской областям, уточнила она в телеграм-канале.

Кроша похитили неделю назад — в ночь на 27 сентября. В зоопарке подчеркнули, что самостоятельно кенгуреныш покинуть вольер не смог бы. Источник местного издания «76» уточнял: похитители сначала повредили кабель, чтобы выключить камеры видеонаблюдения (в зоопарке настаивают, что камеры работали), а клетка была «закрыта на проволоку», а не на замок.

Он родился прошлой зимой, точная дата неизвестна, потому что детеныш кенгуру прятался в сумке матери. Новорожденные кенгурята длиной около 20 см, в сумке они проводят примерно пять месяцев, полностью покидают ее только на восьмом месяце. Впервые Кроша заметили в конце марта, а активно выглядывать он начал только в мае, первые шаги сделал в июле. В конце августа сотрудники зоопарка отметили, что тот окреп и стал похож по размерам на маму.

Жюри Comedy Wildlife отобрало 40 самых смешных фото животных. Галерея
Фотогалерея 

Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК (кража с незаконным проникновением), по ней грозит до пяти лет лишения свободы.

Спустя три дня после пропажи детеныша кенгуру из Ярославского зоопарка стало известно о пропаже двух кенгурят с территории калужского парка птиц «Воробьи». Владелец парка Александр Белявский рассказал, что неизвестные пришли ночью, срезали забор, зашли в сарай и похитили двух кенгурят. В регионе возбудили дело по той же статье.

Подозреваемого в краже задержали. Телеграм-канал «112» уточнил, что третье животное мужчина успел продать в Москве. По информации канала, задержанный очень низкого роста. По сведениям телеграм-каналов, один из похищенных кенгурят погиб.

«76» утверждает, что задержанного зовут Иван Некрасов, он из Вологодской области. «Молодой человек необщительный, на своей волне, сотрудников полиции всегда избегал. В местах антиобщественных элементов не появлялся, алкоголем не злоупотребляет, не курит. Он стоит на учете у психиатра», — поделился собеседник издания. Он добавил, что у задержанного «особенности роста» и детская внешность.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27